Geely Coolray 2020 доступен для заказа в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Geely Coolray 2020 доступен для заказа в России

Модный, стильный, молодежный!

Несмотря на последние печальные события в Китае, автопроизводители из Поднебесной продолжают радовать автомобильными новинками. Хоть и некоторые значимые мероприятия пришлось отложить на определенный срок, но многие автозаводы возобновили свою работу.

Компания Geely представила очередной кроссовер под названием Coolray, что в переводе означает «Классный луч». Судя по названию, новинка ориентирована на молодое поколение. И совсем недавно стало известно, что паркетник уже доступен к заказу на территории Российской Федерации. На официальном интернет-портале у дилеров появилась возможность заказать автомобиль. Примечательно то, что цена на него так и не озвучена. На сайте есть информация о возможных комплектациях, но без указания стоимости.

На данный момент предложены две комплектации. Это flagship и flagship sport. Отличия между ними минимальные и заключаются в том, что последний вариант имеет корпуса зеркал заднего вида, окрашенные в цвет карбон, спойлер на крышке багажника и кузов с двумя оттенками, а также бампера иной архитектуры, другие патрубки системы выхлопа и подрулевые «лепестки» переключения передач.

Авто построен на масштабируемой платформе BMA, разработанной инженерами автобренда Volvo. Габариты относят машину к классу компактных внедорожников. Его длина составляет 4 330 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 609 мм и колесная база 2 600 мм. Автомобиль имеет передний привод со стойками McPherson спереди и торсионной балкой сзади.

Кулрэй – это первый представитель автопроизводителя в России, оснащенный свежей «турботройкой». Правда, для нашего рынка, двигатель дефорсировали со 177 до 150 л.с. В паре с агрегатом работает 8-диапазонная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями мокрого типа.

Новинка получит обновленный черный логотип, светодиодную оптику, 17-дюймовые колесные диски, панорамную крышу с люком, отделку салона из эко-кожи и матовые металлизированные вставки в интерьере. По части электроники все достаточно прилично. Это и мультимедийный комплекс с 10-дюймовым сенсорным экраном и акустическая система с шестью динамиками и бесключевой доступ. Так же есть пакет «зимних» опций. Водителю доступна камера кругового обзора, круиз-контроль, парковочный ассистент, функция мониторинга слепых зон и система помощи при старте на подъеме.

Немного позже появится и базовая версия паркетника. Сведения, касательно его оснащения пока что не разглашается.

Фото: Пресс-служба Geely

x