Bentley собирается электрифицировать весь модельный ряд - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Bentley собирается электрифицировать весь модельный ряд

Многообъемные двигатели медленно, но верно выходят из моды

Специалисты Bentley взяли курс на тотальную электрификацию всего модельного ряда. Этой новостью поделился генеральный директор компании Эдриан Холлмарк в недавнем интервью изданию AutoCar.

В планах Бентли к 2025 году все традиционные ДВС перевести на гибридные и полностью электрические силовые установки. Начиная с 2030 года с конвейера Британской марки будут сходить исключительно электрокары.

Также Мистер Холлмарк отметил, что первым электромобилем станет не кроссовер, а высокопроизводительный седан. Скорее всего, им окажется электрический аналог Flying Spur.

В основу новинки ляжет абсолютно новая платформа, известная под именем Project Artemis. Разработкой этой архитектуры занимается Audi. В последствии наработки будут основой для электрокаров Audi, Porsche и Bentley.

Также глава компании заявил, что пока что не планирует налаживать выпуск электрических кроссоверов. Так как технологии пока еще не настолько совершенны, чтобы построить SUV с таким же запасом хода, как у бензинового аналога.

x