Volkswagen Arteon – технические подробности для Российского рынка - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Volkswagen Arteon – технические подробности для Российского рынка

Стали известны данные о двигателях и типе привода Volkswagen Arteon

Volkswagen Arteon одобрили как транспортное средство на территории РФ. После чего стали известны подробности технического оснащения авто.

Артеон считается наследником четырехдверного купе Passat CC, но в компании принято считать его самостоятельной моделью. На территории Европы Arteon доступен в продаже уже с 2017 года. Но в Россию доберется только в 2020.

Автомобиль будет иметь 2.0-литровый турбодвигатель с несколькими вариантами мощности. Базовая версия - 190 л.с и моментом 320 Нм и топовая – 280 л.с. и 350 Нм. Первая сертифицирована под 95-й бензин, вторая под 98-й. Пару обеим силовым агрегатам составит 7-диапазонный робот.

В ОТТС есть информация и о полноприводных модификациях, но данных о двигателях в этой версии отсутствуют. Зато можно точно знать, что поставки будут осуществляться из Германии. Непосредственно с заводов Эмдене и Цвиккау.

В списке комплектаций фигурируют: легкосплавные диски от 17 до 20 дюймов, климатическая установка, круиз-контроль, люк со встроенной солнечной батареей и множество ассистентов водителю.

x