Кроссовер Acura MDX сменил поколение и стал более роскошным - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Кроссовер Acura MDX сменил поколение и стал более роскошным

Флагманский кроссовер получил все инновации доступные компании

Acura совсем недавно анонсировала MDX новой генерации. Новинке суждено занять место флагмана. Кроссовер получил все доступные компании технологии. Текущей осенью Японский бренд представлял концепт-кар, который практически не имел отличий от серийной версии.

Модель получила совершенно свежую внешность. Дизайн разработан в образе современного корпоративного стиля компании.

Это заметно по пятиугольной радиаторной решетке с уникальной структурой в виде отходящих в стороны от логотипа лучей, агрессивной головной светодиодной оптике, мускулистому переднему бамперу, дополняющему общий угловатый силуэт кроссовера. Задние фонари также сменили форму и получили свежий графический рисунок.

Новая Acura MDX имеет следующие габариты: длина 5 039мм, ширина 1 999мм, высота 1704мм, колесная база 2 896мм. В основу новинки легла архитектура, на которой построен ранее представленный седан TLX. Поэтому SUV автоматически перенял заднюю многорычажную подвеску и двойные поперечные рычаги на передней оси.

В базовой версии отныне устанавливаются 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, ранее в стоке были доступны колеса на 18 дюймов. Уже в начальной модификации доступен фирменный комплекс безопасности AcuraWatch, состоящий из активного круиз-контроля, системы автоматического торможения, мониторинга мертвых зон, удержания в полосе движения с возможностью считывания дорожных знаков, а также камера заднего вида. Светодиодная передняя и задняя оптика, так же как и панорамная крыша с электролюком и сервопривод пятой двери теперь уже не является дополнительными опциями, и устанавливаются на все версии без исключения.

Интерьер дополнился 12.3-дюймовой цифровой приборной панелью. Экраном мультимедийного комплекса аналогичного размера теперь можно управлять с тачпада, размещенного на центральной консоли.

Также теперь доступен 10.5-дюймовый проекционный дисплей. За дополнительную плату можно приобрести акустическую систему на 1 000 Вт, в которую входят 25 динамиков, в числе которых 6 сабвуферов.

На старте продаж Acura MDX будет оснащаться 3.5-литровым атмосферным 249-сильным V6. Позже появится версия с 3.0-литровым турбомотором с отдачей в 360 л.с. и 480 Нм. Пару обоим агрегатам составит 10-диапазонная АКПП и передний, либо полный привод.

За базовую модификацию MDX придется отдать 46 900 у.е., что в пересчете по актуальному курсу приблизительно ровняется 3 400 000 рублей. Старт продаж намечен на первую половину 2021 года.

Источник фото: Пресс-служба Acura
x