Porsche посвятила специальную версию 911 гонщику Жаки Иксу - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Porsche посвятила специальную версию 911 гонщику Жаки Иксу

Компания Porsche выпустила именную серию 911

Заслуженному гонщику Жаки Иксу Porsche посвятила отдельную версию купе 911, под названием Belgian Legend Edition. Бельгиец долгое время выступал за заводскую команду марки. Кроме того, он 6 раз одержал победу в заезде "24 часа Ле-Мана".

Porsche 911 Carrera 4S Belgian Legend Edition выполнен Porsche Exclusive Manufaktur и Style Porsche по заказу бельгийской фирмы D’Ieteren. Выпуск приурочен к 75-летию гонщика. Спорткар выпустят ограниченным тиражом – 75 единиц.

Спецверсию отличает цвет X Blue, аналогичным окрашен шлем гонщика. А также авто украшено специальным значком, расположенным на центральной стойке – Бельгийский флаг и автограф гонщика. Тисненная подпись есть на подлокотнике и чехле брелка.

Спецверсия оснащена 20 и 21- дюймовыми дисками Carrera Classic с бело-синими оттенками, что также копирует цвета шлема гонщика. Салон имеет особую отделку со специальной строчкой, накладки порогов украшены названием серии.

Спорткар можно приобрести только в Бельгии. В России же доступна стандартная версия Porsche 911 Carrera 4S с 3.0- литровым силовым агрегатом, с отдачей в 450 л.с. Цена на нее стартует с 8 587 000 рублей.

Источник: www.zrkuban.ru

x