Kia рассекретила компактный кроссовер Sonet - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia рассекретила компактный кроссовер Sonet

Новый кроссовер от Kia

Дебют компактного внедорожника должен состояться в феврале в рамках международного мотор шоу Expo-2020. Но уже стали известны некоторые технические характеристики кроссовера.

KIA Sonet, имеющий заводской индекс QYI, уже неоднократно был замечен на тестовых заездах. Оценить дизайн новинки пока не представляется возможным, так как экстерьер плотно прикрывает камуфляж. Но становится ясно, что кроссовер будет походить по размерам на Hyundai Venue, официальный релиз которого, состоялся в Нью-Йорке в апреле 2019 года.

Гамма силовых агрегатов состоит из: 1,2- и 1,6-литрового атмосферника MPI, с отдачей 83 и 123 л.с. соответственно, а также 1.0-литрового мотора с турбо нагнетателем T-GDI, мощностью 120 л.с. и CRDi 1.4, выдающий 90 л.с.

В паре с атмосферными моторами будет работать 5-ти и 6-ступенчатая МКПП, либо вариатор. Бензиновым турбодвигателем будет управлять 6-МКПП или 7-диапазонный робот. Дизель же получит лишь 6-МКПП.

В список оснащения планирую включить переднюю и заднюю светодиодную оптику, 8-дюймовый дисплей мультимедийного центра с поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, навигационную систему, беспроводную зарядку гаджетов и литые диски на 17 дюймов.

Источник: avtonovostidnya.ru

x