Гоночный электромобиль Jaguar Vision Gran Turismo SV - Inc News
, автор: Быстрова А.

Гоночный электромобиль Jaguar Vision Gran Turismo SV

Jaguar Vision Gran Turismo SV, разработанный для игры Gran Turismo, получил реальную версию.

Jaguar Vision Gran Turismo Coupe – первый полностью электрический спорткар Jaguar, представленный в октябре 2019 года для всемирно известной серии Gran Turismo. Благодаря своему радикальному и в то же время узнаваемому дизайну, интерьеру, ориентированному на водителя, а также выдающимся ходовым характеристикам и управляемости, автомобиль пользуется большим успехом у компьютерных игроков.

Обтекаемая, легкая конструкция кузова из композитного материала включает четыре электродвигателя от Jaguar Racing и SV, а не три, как у версии Coupe. Вместе они вырабатывают мощность 1903 л.с. (1400 кВт) и создают крутящий момент 3360 Нм, который остается неизменным во всем диапазоне скорости вращения вала. Виртуальный электрокар оснащен интеллектуальным полным приводом и системой оптимизации тяги колес. Разгон с места до 100 км/ч занимает всего 1,65 секунды, а максимальная скорость составляет 410 км/ч (255 миль в час).

В электромобиле GT SV, даже с дополнительным, четвертым мотором, вращающим переднюю ось, хорошо заметен элегантный силуэт Vision GT Coupe с его изгибом крыльев, унаследованным от моделей C-type и D-type. Длина колесной базы – 2721 мм, осталась неизменной. Габаритная длина GT SV, 5540 мм, стала больше на 861 мм, что обеспечило лучшую аэродинамику.

Источник фото: пресс-служба Jaguar Land Rover
x