Renault Duster II для России. Внешность кроссовера и некоторые технические подробности - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Renault Duster II для России. Внешность кроссовера и некоторые технические подробности

Обновленный Дастер появится в дилерских центрах в следующем году

Renault совсем недавно представила тизер свежего Duster. Практически сразу на официальном портале компании появились изображения второй генерации кроссовера для России. SUV немного прибавил в размерах и сменил дизайн некоторых элементов экстерьера. Сборку новинки наладят на Московском филиале Renault.

Дебют Duster второго поколения состоялся в 2017 году. Изначально под логотипом Dacia, а чуть позже и под брендом Renault. Внешность Российского Дастер ни чем не отличается от Европейской версии. Кроссовер стал длиннее на 26 мм – 4 341 мм, колесная база подросла до 2 676 мм. Остальные параметры остались прежними: ширина - 1 804мм, высота – 1 682 мм. В компании утверждают, что Duster по-прежнему является лидером в классе по геометрической проходимости. Клиренс автомобиля равен 210 мм.

На изображениях кузов SUV окрашен в новый цвет – оранжевый Atacama. Отличия в экстерьере заключаются в иной радиаторной решетке с новой структурой, передней светодиодной оптике с новым графическим рисунком, лобовом стекле, расположенным под другим углом, более выраженных выштамповках на массивных колесных арках, а также других задних фонарях.

На официальных фото изображена максимальная внедорожная комплектация. Это заметно по грязевым колесам с крупным протектором, большим пластиковым накладкам на дверях и серебристым пластиковым вставкам.

Интерьер новинки пока что официально не представлен. Но, исходя из того, что Российская версия полностью повторяет внешность кроссовера, представленного за границей, очень может быть, что салон SUV унаследует у Бразильской версии Дастера. Для которого доступен мультимедийный комплекс, который также устанавливается на купе образный Renault Arkana.

По предварительной информации, из моторной гаммы исчезнет 2.0-литровый атмосферный двигатель. Четырех-диапазонный автомат также перестанут устанавливать на кроссовер. Топовым агрегатом в линейке отныне будет 1.3-литровый 150-сильный четырехцилиндровый турбомотор от Arkana. Пару ему составит вариатор Jatco и подключаемый полный привод.

Старт продаж предварительно намечен на начало следующего года. Прием предварительных заказов, скорее всего, объявят до Новогодних праздников. Тогда же будут известны точные цены и комплектации.

Первое поколение Дастер доступно на Российском рынке уже 8 лет. За этот период удалось продать 440 000 кроссоверов.

x