Топ-3 бюджетных седана на вторичном рынке - Inc News
, автор: Константин Карлов

Топ-3 бюджетных седана на вторичном рынке

Казалось бы, вторичный рынок переполнен различными автомобилями. Каждый может найти себе решение по бюджету и по душе. Но даже в этом сегменте есть популярные транспортные средства, которые продаются и покупаются чаще всего. Мы решили рассмотреть каждую модель и понять, почему же она пользуется популярностью у покупателей.

Hyundai Solaris

Несомненно, Solaris еще долгое время будет оставаться лидером. Это народный автомобиль. Многие говорят, что если раньше вы ездили, например, на Chevrolet Laccetti, то при переходе на Hyundai Solaris можно забыть вообще обо всех проблемах.

При этом, только около 30 процентов автомобилей, предлагаемые на вторичном рынке, не имеют никаких проблем: они не попадали в аварии, не числились в такси, и все документы у них в полном порядке.

KIA Rio

Этот автомобиль, по сути, выпускается на одной базе с Solaris, так что не удивительно, что он делит пальму лидерства и находится среди самых продаваемых седанов. Этот автомобиль очень ценится в такси, как и его собрат, так что нужно обращать особое внимание на этот фактор при покупке.

В целом, двигатели 1.4, 1.6. и 1.8 показали себя как достаточно качественные и надежные, и спокойно отрабатывают весь свой ресурс, а при грамотном уходе, смогут прослужить даже немного дольше.

Каждый четвертый автомобиль предлагается без каких-либо проблем и с необходимостью минимальных вложений. Так что, стоит обратить внимание на KIA Rio так как в плане надежности и хороших вариантов на вторичке он очень хорош.

Ford Focus

Да, именно Форд Фокус занимает почетное третье место в списке самых покупаемых седанов на вторичном рынке. Это надежный автомобиль, который может проехать больше 200 тысяч километров до капитального ремонта.

При этом, сейчас Focus предлагается в трех кузовах. Конечно, современная версия обладает лучшими техническими характеристиками, но если вам нужен комфортный первый автомобиль, то Ford Focus первого поколения подойдет как нельзя лучше.

Проблема Ford Focus в том, что автовладельцы очень часто не упоминают о проблемах транспортного средства. Каждый третий автомобиль имеет за своими плечами капитальный ремонт, юридические проблемы, скрученный пробег и так далее.

Стоит ли покупать эти автомобили?

Конечно, если вы выбираете наиболее надежный автомобиль, то представленная тройка точно занимает лидирующие позиции. Другой вопрос, как не быть обманутым. Вот здесь и придется достаточно внимательно просмотреть рынок, чтобы найти хорошую модель, которая не подведет вас в трудную минуту.

Как это сделать? Есть несколько основных правил. Первое, обязательно проверьте автомобиль через базы. Чаще всего, ДТП, а также юридические проблемы прописываются документально, так что вы сразу получите представление о них. Второе, обязательно отвезите автомобиль в сервис перед покупкой. Несколько потраченных тысяч дадут возможность сэкономить в будущем. Заранее выявленные проблемы позволят отказаться от покупки и пойти искать новый автомобиль.

Таким образом, купить седан на вторичном рынке можно, но делать этот стоит с особой аккуратностью. И только в этом случае, вы сможете получить и надежное, и удобное транспортное средство одновременно!

x