Kia Carnival 4 скоро появится в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Carnival 4 скоро появится в России

Кросс-вэн будет доступен с двумя двигателями: бензиновым 3.5V6 и 2.2-литровым турбодизелем

Kia Carnival четвертой генерации дебютировал минувшим летом. С того самого момента многих Российских автолюбителей стал волновать вопрос: появится ли он в отечественных дилерских центрах? Совсем недавно стало известно, что ответ есть и он положительный.

Минивэн уже прошел все необходимые тесты и получил одобрение типа транспортного средства для Российского рынка. Официальная премьера свежего Kia Carnival намечена на 2021 год. Как и все остальные модели Киа, Карнивал будут собирать на Калининградском «Автоторе».

Стоит отметить, что производитель позиционирует модель, как внедорожный минивэн и относит Карнивал 4 к новому классу под названием Grand Utility Vehicle. В основу минивэна легла платформа от Sorento последнего поколения. Габариты Карнивал следующие: длина – 5 155мм, ширина – 1 995мм высота – 1750мм, колесная база – 3 090 мм. Покупателям предложат варианты в семи и восьмиместном исполнении. При этом на втором ряду могут располагаться как два капитанских кресла, так и трехместный диван. Специалисты из Южной Кореи считают идеальным сочетание просторного комфортного салона с внедорожными качествами, воплощенным в виде минивэна. Угловатый дизайн кузова с высоким дорожным просветом в 182мм выделяет модель в сегменте минивэнов. Хотя полноприводных версий нет.

В зависимости от комплектации, новый Carnival может оснащаться колесными дисками на 17, 18, либо 19 дюймов.

В России новинка будет оснащаться двумя силовыми агрегатами. Это 3.5-литровый V-образный 6-цилиндровый атмосферный MPI с отдачей в 249 л.с. и 332 Нм. Примечательно то, что мотор адаптирован под бензин АИ-92. Также будет доступен 2.2-литровый четырехцилиндровый турбодизель с отдачей в 199 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Пару обоим двигателям составляет безальтернативная 8-диапазонная АКПП и передний привод.

Старт продаж в России предварительно намечен на 2021 год. Подробную информацию касательно цен и комплектаций можно будет узнать ближе к этому событию. В Южной Корее Kia Carnival оценивается в 31,6 миллиона вон. Это примерно 1 950 000 рублей.

Сравнить разницу в цене можно на примере Kia K5. На родине она оценивается в 17 550 000 вон (1,1 млн рублей), но это автомобиль с 1,6-литровым мотором и механикой — такой версии в России нет. У нас базовая K5 c 2.0-литровым мотором и автоматом стоит 1 579 900 ₽. Учитывая эту разницу можно предположить, что Карнивал будет оцениваться примерно на 500 000 дороже.

x