Самый дорогой Bentley, который можно приобрести сегодня - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Самый дорогой Bentley, который можно приобрести сегодня

Роскошный кабриолет за 2 000 000 долларов

Bentley заканчивает тестирование своей самой дорогой модели. И имя ей Bentley Bacalar, дебют которой состоялся в прошлом году на Женевском автосалоне. Теперь же дело доходит до сборки автомобиля. Но перед тем, как передать авто владельцам, специалисты тщательно проверяют работы всевозможных систем. Этой информацией они поделились в недавнем отчете.

Это происходит следующим образом. На закрытой трассе подготовленный пилот разгоняет машину до предельной скорости в 322 км/ч. В пиковый момент специальные датчики регистрируют уровень шума и вибрации. Также водитель осуществляет проверку управляемости авто на высоких скоростях.

Кроме всего этого проводятся дополнительные температурные испытания в отдельно камере с нагревом воздуха до 80℃. С помощью таких тестов проверяется работоспособность электроники в экстремальных условиях.

По своей сути, Bentley Bacalar это серийный Continental GT с новым кузовом и более премиальной отделкой интерьера. Для эксклюзивной модели инженера разработали более 750 уникальных деталей. Некоторые из них созданы при помощи 3D-принтера.

Под капотом новинки расположен 6.0-литровый W12 с отдачей в 659 л.с. и 900 Нм. Суперкар выйдет ограниченным тиражом в 12 экземпляров, каждый из которых оценивается в 2 000 000 долларов.

x