Обновленный электрокар Nissan Leaf значительно подорожает - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Обновленный электрокар Nissan Leaf значительно подорожает

Nissan озвучил цены на новинку

Автобрэнд Nissan занимает одну из лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке. Японская марка решительно идет в ногу со временем, внедряя в новые модели последние технологии.

Премьера Nissan Leaf EV состоялась уже давно, но шумиха вокруг авто до сих пор не утихает. Стало известно, что все электромобили 2020-модельного года прибавят в цене. Это связано с тем, что все экземпляры будут оснащены фирменной технологией Nissan Safety Shield 360. Она включает в себя систему автоматического экстренного торможения в случае появления пешеходов в непосредственной близости, систему удержания в полосе, предупреждение о столкновении, контроль слепых зон. Так же на приборной панели электрокара расположиться 8-дюймовый сенсорный дисплей, в котором будут заложены практически все функции для управления авто. Apple CarPlay и Android Auto будут доступны уже в базовых комплектациях.

Цена на Leaf S стартует от 32 525 у.е., Leaf Plus оценивается в 39 125 долларов. Это соответственно на 1 640 и 1 680 долларов выше прежней цены.

Источник: 1informer.com

x