Прогноз ситуации на автомобильном рынке России в 2021 году - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Прогноз ситуации на автомобильном рынке России в 2021 году

Самые востребованные марки авто 2020

Остаются считанные часы 2020 года, а это значит, что пора подвести итоги и встретить под бой курантов Новый 2021 год. По данным аналитического агентства «Автостат» за 11 месяцев уходящего года уровень продаж легкового транспорта снизился на 10%. Несмотря на это, данный показатель ноября 2020 относительно того же месяца 2019 года оказался больше на 5.9%. Снижение рынка обусловлено всем известной непростой ситуацией в мире.

Как утверждают аналитики «Автостат», в 2021 году падение рынка относительно текущего года составит еще 5-6%, что в свою очередь будет соответствовать 1 350 000 реализованных новых автомобилей.

А вот, мнению экспертов агентства Russian Automotive Market Research в 2021 году рынок должен вырасти на величину от двух до четырех и четырех десятых процента. Естественно это будет зависеть от положения дел с коронавирусом и карантинных мероприятий.

Статистические данные гласят о том, что абсолютными бестселлерами 2020 года стали Lada, Kia и Hyundai.

Стоит также отметить, что в Россию в уходящем году приехало множество новых моделей различных брендов в разных ценовых категориях, что сделало рынок более насыщенным и расширило выбор и критерии потребителей.

В любом случае ситуация с пандемией рано или поздно пройдет и все обязательно наладится!

Команда INC News поздравляет всех читателей нашего портала с Новым 2021 годом, и желает крепкого здоровья и хорошего настроения.

x