Электрокроссовер Fisker Ocean главный соперник Теслы - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Электрокроссовер Fisker Ocean главный соперник Теслы

Стильный и недорогой

Изначально электромобили были чистой сенсацией. Но сегодня, выпуск очередного автомобиля на электрической тяге это обычное дело. Практически каждый уважающий себя автобренд уже представил публике свое электрическое творение. Вот уже в следующем году на рынке должен появиться новый игрок и имя ему Fisker Ocean. Кроссовер будет оцениваться в 37 500 у.е., что в эквиваленте ровняется 23 175 000 рублей. Более того, модель собирается составить прямую конкуренцию Tesla Model Y.

Актуальная информация гласит, что длина, ширина и высота Fisker Ocean составляют 4640 мм х 1930 мм х 1615 мм соответственно. Объем багажного отделения 566 литров в стандартном состоянии и при сложенных креслах – 1274 литра. В базовой комплектации будут устанавливать 20-дюймовые диски, опционально предложат 22-дюймовые.

Автопроизводитель планирует выпускать электрокары в 3 модификациях: заднеприводном – с двигателем на задней оси, полноприводном – с моторами на обоих осях, с отдачей более чем в 300 л.с. и люксовом варианте. Последний обещает разгон до сотни менее, чем за 3 секунды.

Батарея, емкостью 80 кВт∙ч обеспечит 483 км пути на одном заряде.Тридцати минут хватит, чтобы зарядить ее на 80%.

Источник: autocentre.ua

x