Hyundai AX1 2021 за 670 000 рублей уже выехал на тесты - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Hyundai AX1 2021 за 670 000 рублей уже выехал на тесты

Микрокроссовер от Хендэ скоро может скоро появится в дилерских центрах

BMW, Audi и Mercedes сейчас ломают голову как эффективно электрифицировать весь модельный ряд, а Hyundai стремятся сделать самый популярный в наше время класс кроссоверов более доступным для всех слоев населения. Новое творение компании под кодовым названием AX1 уже замечено на тестовых заездах в Южной Корее.

Модель во многом повторяет стиль, недавно представленного SUV, Hyundai Venue. Это заметно по архитектуре двухэтажной головной оптике и форме и структуре радиаторной решетки, а так же и по общему силуэту и боковым граням кузова.

Если верить инсайдерам, то миниатюрный паркетник получит 1.1-литровый мотор с отдачей в 69 л.с. Пару ему будет составлять как механическая коробка передач, так и АКПП. На родине модель будет доступна в качестве полноценного электрокара.

Ориентировочная стоимость новинки составляет около 9 000 долларов, что в пересчете по актуальному курсу ровняется приблизительно 667 000 рублей. Если AX1 появится на Российском рынке, что не исключено, то АвтоВАЗу придется несладко.

x