Haval DaGou – "Большая собака" скоро появится в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Haval DaGou – "Большая собака" скоро появится в России

В Поднебесной стартовали продажи кроссовера Haval Big Dog

Haval DaGou впервые был представлен летом 2020 года в рамках автосалона, проходившего в Китайском городе Чэнду. Во всем мире паркетник больше известен под именем Big Dog или «Большая собака».

Внешний вид кроссовера, который создавался под чутким руководством Фила Сайммонса, бывшего сотрудника Jaguar Land Rover, является неким симбиозом Геленвагена, Jeep Wrangler и Ford Bronco, правда в отличие от последних двух не оснащается съемными кузовными панелями. Сходства очень заметны по угловатому экстерьеру, круглой головной светодиодной оптике, щитовидной радиаторной решетке, массивным колесным аркам и бамперам.

В основу «Большой собаки» легла совершенно новая платформа, предусматривающая впереди подвеску типа Макферсон, а сзади многорычажную конструкцию. Параметры кроссовера следующие: длина — 4 620 мм, ширина — 1 890 мм, высота — 1 780 мм, колесная база — 2 738 мм, дорожный просвет равен 200 мм.

Изначально модель предлагалась с безальтернативным 1.5-литровым 169-сильным бензиновым турбодвигателем, пару которому составила 7-диапзонная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями и передний привод. Кроссовер с такими параметрами пользовался не очень широким спросом, и поэтому автопроизводитель совсем недавно представил новую модификацию, которая получила 2.0-литровую 204-сильную «турбочетверку», которая сочетается с тем же «роботом» и полным приводом с блокировкой заднего дифференциала. В этой модификации есть возможность выбрать один из шести режимов движения: эконом, стандартный, спортивный, песок, грязь и снег.

В интерьере также просматриваются брутальные черты, которые заметны по большому количеству прямых линий и углов.

В базовое оснащение с 1.6-литровым двигателем и передним приводом входит: 19-дюймовые легкосплавные диски, активный круиз-контроль, подогрев переднего ряда кресел, а также системы автоматического экстренного торможения, распознавания дорожных знаков и удержания в полосе движения.

В более дорогих комплектациях есть: цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс, двухзонная климатическая установка, камеры кругового обзора, панорамная крыша с электролюком и сервопривод багажной двери.

Цены на Haval DaGou на местном рынке начинаются с отметки в 119 900 юаней, что в пересчете по актуальному курсу составляет 1 377 000 рублей Топовая полноприводная комплектация обойдется в 161 500 юаней — 1 853 000 рублей.

Точной информации касательно того, когда кроссовер приедет в Россию пока что нет.

Источник: www.autohome.com.cnИсточник фото: Autohome.com.cn
x