Две команды, поддерживаемые Motul, одержали победу в гонке «24 часа Дейтоны» - Inc News
, автор: Анна Быстрова

Две команды, поддерживаемые Motul, одержали победу в гонке «24 часа Дейтоны»

Сразу две команды, которых поддерживает Motul, стали победителями гонки «24 часа Дейтоны» в рамках чемпионата IMSA WeatherTech Sportscar.

Победу в классе GT Le Mans отпраздновал экипаж команды BMW Team RLL: Джон Эдвардс, Аугусто Фарфус, Чаз Мостерт и Джесси Крон. Пилоты BMW M8 GTE под номером «24» получают звание чемпионов гонки второй год подряд и первый в партнерстве с Motul.

Напомним, перед стартом «24 часов Дейтоны» Motul объявил о техническом партнерстве с BMW M Motorsport и американской командой, которая участвует в гонках против официальных заводских команд Corvette, Ferrari и Porsche. В первой же гонке американской серии в 2020 году BMW доминировал в большинстве заездов, установив рекорд. Представители Motul отмечают: лучший старт для нового альянса представить сложно.

Еще одной командой, которая отпраздновала победу в первой гонке, стала DragonSpeed USA. В категории LMP2 ее пилоты Бен Хэнли, Хенрик Хедман, Колин Браун и Харрисон Ньюи одержали победу над командой ORECA 07.

Следующий этап американской гоночной серии, «12 часов Себринга», пройдет в марте параллельно с Чемпионатом мира на выносливость FIA.