Все подробности о новом Cadillac XT6 для России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Все подробности о новом Cadillac XT6 для России

Цены и комплектации

Компания Cadillac начала прием заказов в России на новый кроссовер с индексом XT6. Уже обнародованы цена комплектации Premium Luxury и Sport. Как сообщает пресс-служба Американского автобренда, цены на авто стартуют от 3 970 000 рублей. В Россию автомобили будут поставляться исключительно с 2.0-литровой бензиновой «турбочетверкой», дефорсированной до 200 л.с. и 350 Нм. В Китае этот мотор выдает 237 л.с. На родине кроссовер предлагается с атмосферным 3.6-литровым 314-сильным V6. В трансмиссии 9-диапазонная автоматическая коробка передач и полный привод.

Внешне версия Premium Luxury отличается хромированной радиаторной решеткой и красным рассеивателем фонарей.

В салоне классическая отделка под дерево. Модификация Sport, в свою очередь отличается более «драйверскими» настройками шасси, затемненными решеткой радиатора и задними фонарями. Интерьер оснащен углепластиковыми вставками. Внедорожник комплектуется тремя рядами сидений, на которых могут комфортно разместиться до 7 пассажиров.

При этом, даже последний ряд имеет USB разъемы с обеих сторон, отсеками для хранения вещей и вентиляционными дефлекторами. Опционально можно выбрать вариант с двумя раздельными сиденьями второго ряда, чтобы обеспечить подход к третьему.

Как уверяет производитель, на третьем ряду расстояние от подушек сидений до потолка составляет 90 см, поэтому, устроиться здесь могут и взрослые пассажиры. Кресла третьего ряда оснащены электроприводом автоматического складывания. В сложенном объем багажного отделения достигает 1 222 литра.

Общие габариты модели: длина – 5050 мм, ширина – 1964 мм, высота – 1 784 мм. Также кроссовер оснащается электроприводом пятой двери с опцией открытия без помощи рук. Кроссовер комплектуется системой ночного видения, которое может распознать человека или животное на расстоянии до 30.5 метров и предупредить водителя. В списке ассистентов есть автоматическая система экстренного торможения с функцией распознания пешеходов, система контроля слепых зон, оборудованная шестью камерами. А также автоматический парковочный ассистент, который самостоятельно может отыскать свободное место и припарковать машину.

В настоящее время на авто можно оформить только предварительный заказ. Новинка приедет в дилерские центы ближе к концу текущего месяца. Стартовая цена не зависит от комплектации. Обе версии Premium Luxury и Sport на период заказа минимально оцениваются в 3 970 000 рублей.

Выпуск Cadillac XT6 для России наладят на мощностях завода, расположенного в городе Spring Hill штат Флорида.

Фото: пресс центр Cadillac

x