Новый HYUNDAI SOLARIS 2020 уже скоро в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый HYUNDAI SOLARIS 2020 уже скоро в России

агрессивный и свежий

Продажи рестайлинговой версии Hyundai Solaris должны стартовать уже в первом квартале текущего года. Сборка новинки началась на заводе, расположенном в Санкт-Петербурге в тестовом режиме в декабре прошлого года. И совсем недавно в сети появились первые фотографии автомобиля с закрытой презентации для дилеров. По этим изображениям легко понять, какие изменения должен претерпеть авто.

Самые большие перемены коснулись передней части обновленного Solaris. Это видно по измененной архитектуре бампера и головной оптики. Рисунок новой радиаторной решетки выполнен в форме сот. Но капот и передние крылья останутся прежними. Это сделано с целью экономии. Одновременно фэйс-лифтинг является причиной повышения цены на обновленную модификацию. Корма практически не изменилась. Задние бампера приобрели новые очертания и изменился узор габаритных огней. Вся оптика будет светодиодной, но коснется ли это базовой комплектации пока не известно. Седан будет значительно отличатся от Китайской версии, где он продается под именем Hyundai Verna. Также поменялся рисунок колесных дисков.

В салоне все изменения сводятся к новой системе мультимедиа. Экран теперь выполнен в форме планшета. Максимальная комплектация модели будет оснащаться кожаной отделкой интерьера. У задних пассажиров появятся дефлекторы обдува и USB разъемы. Также у авто появятся система электроскладывания зеркал заднего вида.

Техническая часть останется нетронутой. Это все те же 1.4-литровые 100-сильные двигатели и 1.6-литровые 123-сильные агрегаты. Обе версии будут комплектоваться либо 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо 6-диапазонным автоматом с гидротрансформатором. Как моторы, так и коробки как просты в обслуживании, так и не прихотливы в сервисе.

Вместе с седаном, или некоторое время спустя в продажу поступит свежая модель Kia Rio, который получит дизайн в стиле новой Kia Optima.

Создавать конкуренцию на рынке становится все сложнее, если обходится легким изменением кузовных панелей и добавкой в стандартную комплектацию опций из премиальной. Но все же, марка полюбилась многим частным водителям и работникам такси.

В последнее время показатели продаж постоянно снижались. И совсем не ясно как повлияет обновление на привлечение клиентов. Ведь вероятно новая модификация прибавит в цене. Как это скажется на покупательской способности, покажет только время.

Фото: Мотор

x