Ford GT 2020 (видео) - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ford GT 2020 (видео)

Легендарный спорткар получил свежую внешность и стал мощнее

Ford представил обновленную версию суперкара GT. Как и в предыдущих поколениях купе оснащается 3.5-литровым силовым агрегатом V6 семейства EcoBoost, и может похвастаться прибавкой к мощности. После ряда доработок отдача двигателя выросла до 668 л.с. Такого результата удалось добиться, благодаря калибровке мотора, а также установке новых поршней и катушки зажигания. Плюс к этому, авто получил более эффективные воздуховоды, что позволило увеличить объем воздушного потока на 50%. А, благодаря титановому выхлопу Akrapovic, автомобиль «сбросил» 4.5 килограмма. Информацию о том, как эти изменения повлияли на динамические характеристики, компания держит в секрете.

Уже представлены две лимитированные серии Liquid Carbon Edition и Heritage Edition. Первая получила кузов из неокрашенного углепластика. При этом корпус покрыли прозрачным лаком, через который видна структура карбона. Из этого же материала выполнены колесные диски. За доплату на поверхность кузова могут нанести декоративные полосы любого цвета.

Вторая специальная модификация будет выпущена, как дань истории, связанной с легендарными победами в Ле-Мане культового Ford GT 40 в 1968 и 1969 годах. Кузов окрашен в характерную ливрею в сине-оранжевых цветах с черными полосами и номером 6, что соответствует номеру победного авто. Вместо алюминиевых дисков используются карбоновые.

Обновленные модели уже доступны для заказа. Автобренд планирует выпускать суперкар до 2022 года, после чего прекратит его сборку.

Видеоматериал: Ютубканал SlashGear

x