Топ новинок экономичных машин в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ новинок экономичных машин в России

Бюджетники в прямом смысле слова

Сегодня многие автолюбители при выборе машины очень часто берут в расчет расход топлива. Конечно, многие автомобили бизнес-класса радуют взгляд своим внешним видом и завораживают высоким уровнем комфорта, но определенно могут потребовать от хозяина крупной суммы денег не только на обслуживание, но и на частые посещения автозаправочных станций. Это автоматически переводит люксовые варианты в разряд недоступных. Но, в первую очередь, авто – это средство передвижения. Поэтому есть масса моделей, которые не доставят особых трудностей во время их эксплуатации.

KIA Picanto

Компактный хэтчбек А-класса в стандартной комплектации Classic у официального дилера оценивается в 689 900 рублей. Авто комплектуется бензиновым 1.0-литровым двигателем с отдачей в 67 л.с. С ним в паре работает 5-ступенчатая «механика». Расход на 100 км пути в загородном цикле составляет 3.7 литра, в городском – 5.6 литра, в смешанном – 4.4 литра.

Volkswagen Polo

Цена на немецкий седан сегмента В в комплектации Trendline в официальном дилерском центре стартует от 781 900 рублей. В оснащение входит 1.6-литровый 90-сильный агрегат, которым управляет 5-МКПП. Расход на 100 км на трассе – 4.5 литра, в городе – 7.7, смешанный цикл – 5.7.

Skoda Rapid

Родственник Polo доступен от 829 000 рублей в базовой конфигурации. Авто использует тот же бензиновый 1.6-литровый двигатель с аналогичной мощностью и коробкой передач. Расход сильно не отличается: трасса – 4.6 литра, город – 7.8, смешанный – 5.8.

Hyundai Solaris

Еще один рецепт сэкономить с достоинством оценен Российским потребителем. Седан в минимальной комплектации Active обойдется в 756 000 рублей. Авто оснащен 1.4-литровым мотором, работающим в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Расход за городом – 4.8 л., в городе – 7.2л., в общем цикле – 5.7л.

KIA RIO

Собрат Соляриса является бестселлером Российского рынка. В стартовой комплектации 2019 модельного года стоит 774 900 рублей. На него устанавливается все тот же 1.4-литровый двигатель, который обладает аналогичным аппетитом. Трасса – 4.8 л., мегаполис – 7.2 л., общий цикл – 5.7 литра.

Renault Logan

Сложно было не упомянуть это авто, ведь это тоже бюджетник. В начальной версии Access машину можно купить за 577 000 рублей. 1.6-литровая силовая установка работает с механикой. Этот вроде бы маленький автомобиль неспроста занимает последнюю позицию в рейтинге, и дело тут вовсе не в дизайне, а в расходе. Загородный цикл – 5.7 литра, город – 9.4л., общий цикл – 7.1л.

Фото: Пресс-служба соответственного бренда

x