Последние новости о Tesla - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Последние новости о Tesla

Акции компании дорожают, новые модели уже на подходе

В настоящее время практически любой электромобиль в той, или иной степени сравнивают с Тесла. Автомобильные эксперты анализируют ситуацию на рынке авто с электротягой постоянно делают акцент на альтернативные и более дешевые варианты. Но, тем не менее, дела у корпорации до сих пор идут очень хорошо и перспективно. 969 долларов и 99 центов такой была максимальная стоимость акции Tesla на этой неделе. Причем прирост цены был постоянным. Подобные ситуации ранее никогда не случались с компаниями, производящими электромобили. Причиной тому явился тот факт, что много инвесторов делали ставки на то, что уже в 2020 году детище Илона Маска обанкротится. Но глядя на непрерывное развитие компании, признав свою ошибку, стали скупать акции. Примечательно то, что те инвесторы, которые делали ставки на падение акций автопроизводителя, уже потеряли более 25 миллиардов у.е.

В Европе подсчитали продажи всех автомобилей бренда за прошлый декабрь и выяснили, что Tesla Model 3 вышла третье место по продажам среди всех возможных машин, уступив только Volkswagen Golf и Renault Clio. Всего за месяц было продано почти 22.5 тысячи «трешек». И, не смотря на то, что Model 3 оценивается выше конкурентов, до сих пор спрос превышает предложение.

На подходе еще один бестселлер автобренда и это Model Y. Более того уже есть не просто прототип, а полноценная серийная версия. Производственные линии по сборке электрокара уже запущены. И в ближайшие недели в США стартуют продажи новинки. Это первый случай, когда модель Tesla появляется раньше заявленного срока, а не позже, как это было до этого.

Похоже, что грузовики Tesla Semi вероятнее всего дебютируют досрочно. Большинство не ждало их ранее 2021 года. Но один из заказчиков этих машин компания JK Motion проговорилась, что ожидает первые поставки уже через полгода. Причем ждет с нетерпение и планирует значительно сэкономить на грузоперевозках, учитывая разницу в стоимости электричества и дизельного топлива.

Многие задаются вопросом: «Почему же в последнее время появляются все больше электромобилей Тэсла?» Ответ кроется в том, что у всех вышеперечисленных экземплярах используются аккумуляторные батареи одинаковой архитектуры, а также агрегаты, электроника и многие детали и узлы. Совсем недавно автобренд испытывал трудности с автоматизацией производства, но теперь, судя по всему, они решены.

Фото: Пресс-служба Tesla

x