Все подробности о Kia Mohave 2020 для России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Все подробности о Kia Mohave 2020 для России

Новый стильный внедорожник

В Москву прибыли первые кроссоверы Kia Mohave 2020-го модельного года. Внедорожники были доставлены для прохождения сертификации, которую они успешно уже прошли. Мы уже упоминали этот факт в новостной ленте.

Примечательно то, что получение одобрения типа транспортного средства не гарантирует появление машины на Российском рынке. Так как оно выдается на определенный срок. Например, Peugeot 508 уже давно получил ОТТС, но уже в текущем месяце оно истекает. И если компания не введет в продажу сертифицированную модель в этом месяце, то процедуру проверки придется осуществлять повторно.

Уже известно, что внедорожник будет собираться на Калининградском автозаводе «Автотор». На родине модели продажи стартовали уже в сентябре 2019 года. Кроссовер будет оснащаться безальтернативным 3.0-литровым турбодизельным агрегатом V6, специально для Российского рынка мощность будет снижена с 260 до 249 л.с., максимальный крутящий момент составит 549 Нм. Двигателем управляет 8-диапазонная автоматическая коробка передач.

Концепткар Mohave Masterpiece компания представила в марте 2019 года. Рестайлинговый внедорожник практически полностью сохранил внешность концептуального паркетника. Авто получил новые передние крылья и капот. А также обновилась архитектура бамперов. Радиаторная решетка растянулась почти на всю длину передней части. Светодиодная головная оптика получила четырехсекционные фары. Пятая дверь получила совсем иное оформление, теперь на ней есть широкая красная полоса с названием модели.

В связи с изменениями в дизайне, поменялись и габариты кроссовера, автомобиль стал длиннее на 5 см (4930 мм). Колесная база осталась неизменной, а в ширину прибавка составила лишь 5 мм (1920 мм).

Среди отличий от предшественника, модель оснащается электроуселителем руля, вместо гидропривода, а также комплектуется новыми 20-дюймовыми колесами, вместо 18-дюймовых.

Интерьер новинки полностью переработан. Это видно по новой цифровой передней панели, центральному тоннелю, рулевому колесу и даже дверным картам. По-иному оформлены дефлекторы обдува и блок управления климатической установкой. Теперь ей можно управлять и при помощи голоса. Mohave оснастили новой мультимедийной системой с 12.3-дюймовым сенсорным экраном.

В список оборудования Российской версии войдут: обогрев боковых зеркал, электро стеклоподъемники всех дверей, противоугонная система, набор подушек безопасности, электропривод багажной двери, активный круиз-контроль.

Также в обновленном внедорожнике появилась возможность выбора нужного режима движения.

По предварительной информации автомобиль появится у Российских дилеров в октябре 2020 года.

Фото: Пресс-служба Kia

x