Bentley Bacalar самая дорогая модель компании за всю историю - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Bentley Bacalar самая дорогая модель компании за всю историю

3 марта в Женеве

Автобренд Bentley анонсировал премьеру новой ультраторогой модели с таинственным именем Bacalar. Это неординарное название новинка получила в честь озера, которое располагается в Мексике. Кроме загадочного имени авто может похвастаться и незаурядной ценой. В компании обещают, что это будет самый дорогой новый автомобиль, который автопроизводитель когда-либо выпускал. По неофициальной информации стоимость новинки составит фантастические 1.5 миллиона фунтов стерлингов, что в пересчете ровняется 124 292 000 рублей. Тираж ограничат двенадцатью экземплярами.

Кузов для будущей модели был разработан в содружестве с Британским ателье Mulliner, которое специализируется на доводке автомобилей Bentley. Внешне новинка будет очень похожа на концепт Bentley EXP 100 GT, выпуск которого был приурочен к столетнему юбилею марки. Именно этим авто вдохновлялись дизайнеры, создавая облик грядущей новинки.

Технически Bacalar будет ближе к Continental GT, который поделится с коллекционной моделью шасси и, вероятнее всего, силовым агрегатом. Автомобиль можно будет увидеть 3 марта на Женевском автосалоне.

Фото: Пресс-служба Bentley

x