Nissan озвучил основные технические характеристики нового внедорожника Pathfinder - Inc News
, автор: Быстрова А.

Nissan озвучил основные технические характеристики нового внедорожника Pathfinder

Обновленный внедорожник Nissan Pathfinder поступит в продажу уже в 4-м квартале 2021 года, а на североамериканский рынок модель выйдет летом 2021 года.

Вчера, 4 февраля, компания Nissan опубликовала основные технические характеристики обновленного внедорожника Nissan Pathfinder. Так по поступившим данным в редакцию INC-News, автомобиль получит мотор, который знаком автолюбителям по модели кроссовера Murano — бензиновый атмосферник V6 (3,5 литра) с системой прямого впрыска, судя по характеристикам мощность двигателя составит 284 л.с. и крутящий момент - 259 Нм, а будет ли пересмотрена мощность мотора для российского рынка узнаем ближе к выходу модели.

Отличительной особенностью новой модели Nissan Pathfinder стала совершенно новая 9-ступенчатая АКПП с подрулевыми лепестками для ручной смены передач и полностью электронным селектором переключения передач (Shift-by-wire). И приятным бонусом для покупателей станет, то что уже в базе Pathfinder получит полноценную систему контроля заноса прицепа (Trailer Sway Control), а максимальный вес буксировки на прицепе составляет до 2,7 тонн, что является рекордом в классе.

Pathfinder оснащен современными системами безопасности и системой ProPILOT Assist, а также получил улучшенную шумоизоляцию и 3 ряда сидений в двух вариантах: на 7 пассажиров (2-2-3) или на 8 пассажиров (2-3-3), помимо этого в салоне автомобиля расположились электронная приборная панель с диагональю 12.3 дюйма, проекционный дисплей с диагональю 10.8 дюймов, цветной multi-touch дисплей с диагональю 9 дюймов и с премиальной аудиосистемой Bose с 12 динамиками.

Источник фото: Nissan
x