Chery Tiggo 7 2020 уже в России? - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Chery Tiggo 7 2020 уже в России?

Кроссовер приобрел новые черты

Chery Tiggo 7 PRO уже приехал в Россию и уже летом этого года появится в дилерских центрах автобренда.

Многие испытывают определенное недоверие к вещам, произведенным в Китае. Хотя большинство предметов, которые нас окружают в повседневной жизни, сделаны именно там.

История марки берет свое начало в 1997 году. По инициативе правительства КНР, была организована одна из крупнейших автомобильных компаний Азии, получившая имя Chery. Изначально производство бренда ограничивалось созданием силовых агрегатов для других автопроизводителей и военной и авиационной техники.

В 2001 году компания имела лицензии на выпуск комплектующих деталей для таких автобрендов, как Toyota и Mitsubishi. Учитывая это, специалисты решили выпустить собственное авто.

Компактный кроссовер Tiggo увидел свет в 2005 году. И представлял собой, по сути перелицованную Toyota RAV4 второй генерации. Автомобиль позаимствовал у «Японца» общую архитектуру кузова, элементы интерьера и схемы подвесок. Так как автомобиль был востребован на Российском рынке, его сборку организовали на Калининградском заводе «Автотор», которая продолжалась вплоть до 2008 года. Годом ранее, аналогичное производство было налажено на мощностях Таганрогского автозавода. Затем и на предприятии Derways в Черкесске.

В 2010 году состоялся официальный релиз второго поколения паркетника. Российские дилеры получили обновленные модели только в 2013 году.

В 2012 году, когда началось деление на категории в сегменте кроссоверов, дебютировал первый Chery Tiggo 7. Серийный выпуск был запущен только в 2016 году. В его основу легла платформа от Tiggo 5. Многое техническое оснащение кроссовер также перенял у младшего брата. В России авто было доступно в 2 вариантах. Обе имели передний привод и бензиновые моторы: 2.0-литровый 122-сильный «атмосферник» и 1.5-литровый с 152-сильный турбодвигателем.

Из-за того, что спрос постепенно стал падать, было принято решение провести очередной рестайлинг. В 2018 году состоялся дебют обновленной модификации. Внешность внедорожника была полностью переработана. Хотя и модель не стала высокотехнологичной, но в оснащение входит 9-дюймовый экран мультимедийной системы с возможностью синхронизации с мобильными устройствами. В настоящее время автомобиль в России минимально оценивается в 949 000 рублей. Максимальная комплектация с всевозможными опциями доступна за 1 200 000 рублей.

Уже совсем скоро автомобильный бренд представит новую генерацию. Кроссовер 2020 модельного года заметно отличается от своих предшественников. Свежий стиль выглядит достаточно уникальным и не имеет схожих черт с Японскими авто.

Дилеры предложат покупателям три модификации внедорожника. В гамму двигателей войдут 1.5-литровый турбомотор и 2.0-литровый атмосферный агрегат. В паре с ними может работать 6-ступенчатая МКПП, либо вариатор. Обновленная версия стала крупнее. Длина увеличилась на 68 мм, ширина – на 5 мм, высота – на 80 мм, колесная база – на 20 мм. Интерьер также получил новый облик.

Цена новинки будет немного выше и будет варьироваться от 1 200 000 рублей до 1 370 000 рублей.

Фото: Пресс-служба Chery

x