Самые ожидаемые новинки Женевского автосалона 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Самые ожидаемые новинки Женевского автосалона 2020

Мероприятие будет проходить с 5 по 15 марта

Уже в начале следующего месяца пройдет одно из самых важных событий в автомобильном мире. И это – Женевский автосалон. Конечно, многих одолевает любопытство, какие новинки представят автобренды? Ведь сегодня уже выпущено огромное разнообразие всевозможных моделей.

Компания Audi представит свежую генерацию компактного хэтчбека А3. Авто будет делить платформу с последней версией Volkswagen Golf. А также получит обширную линейку моторов. Вероятно, что вместе с пятидверкой дебютирует ее «подогретая» модификация S3, оснащенная 2.0-литровой «турбочетверкой» с отдачей более, чем в 300 л.с.

Bentley готовит особый сюрприз. Британский автопроизводитель собирается показать самый дорогой автомобиль, который когда-либо создавался компанией. Им должен стать купеобразный Luxury Car с таинственным именем Bacalar.

Много интересных новинок в этом году ожидается на стенде BMW. Баварский автоконцерн порадует своих фанатов не только знакомыми моделями, но и привезет, действительно что-то новое. По неофициальной информации это будет компактный электрический седан с индексом i4. Авто призвано составить прямую конкуренцию Tesla Model 3. Правда, есть одна оговорка, экземпляр будет предсерийным концептом, а не готовой к производству моделью.

Honda привезет в Женеву обновленный Civic. По слухам, доработанный хэтчбек получит обновленный салон с различными улучшениями, новую версию мультимедийной системы, а также некоторые технические изменения. В месте с обычной, будет представлена и «заряженная» Type R, оснащенная 2.0-литровым турбодвигателем.

Kia и Hyundai тоже посетят это грандиозное событие. Оба Корейских производителя привезут на выставку ряд интересных новинок. Хендай представит свежее поколение i20 и i30. На стенде Kia можно будет вживую познакомиться с новой генерацией Sorento.

Среди инновационных моделей будут представлены сразу два гиперкара. Одним из них окажется Koenigsegg Mission 500, основная задача которого преодолеть скоростной рубеж в 500 км/ч. Оттуда и такое название. Авто будет построен по лекалам Koenigsegg Jesko и будет комплектоваться самой быстрой в мире коробкой передач. Вторым будет Rimac Concept Two. Полностью электрический суперкар может похвастаться огромной мощью и внушительными динамическими характеристиками. В компании обещают, что максимальная скорость купе составит 415 км/ч. Предполагаемый тираж должен составить 150 экземпляров. И все они уже заранее распроданы.

Богатый выбор новинок собирается анонсировать Mercedes-Benz. Среди них обновленное поколение Е-класса. А также, по неофициальным данным, немцы привезут топовую версию GT 73. Автомобиль получит гибридную силовую установку на базе 4.0-литрового V8. Суммарная отдача составит 800 л.с. и тем самым сделает автомобиль самым мощным в линейке AMG и самым мощным четырехдверным купе в мире.

Компания Porsche тоже не останется в стороне, и представит публике новую модификацию 911 Turbo. По утверждениям источников внутри компании, новинка сохранит оппозитную 3.8-литровую «турбошестерку». Отдача в топовой версии Turbo S составит 647 л.с. Этого будет достаточно, чтобы стрелка спидометра преодолела первое трехзначное значение за 2.7 секунды.

Чешский автобренд покажет «горячую» версию Skoda Octavia RS, а Volkswagen – Golf GTI.

Фото: Пресс-служба соответствующего бренда

x