Land Rover Classic выпустит ограниченную серию внедорожника Defender Works V8 Trophy - Inc News
, автор: Быстрова А.

Land Rover Classic выпустит ограниченную серию внедорожника Defender Works V8 Trophy

Land Rover Classic продолжит историю легендарного экспедиционного внедорожника Defender, выпустив ограниченную серию Defender Works V8 Trophy для участия в уникальном соревновании, которое пройдет на территории замка Истнор в 2021 году.

Внедорожник серии Defender Works V8 был разработан подразделением Land Rover Classic на базе модернизированной модели Defender, выпускаемой с 2012 по 2016 годы. Он оснащен 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 405 л.с. с крутящим моментом 515 Нм, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, усовершенствованной подвеской, системой рулевого управления и тормозной системой. Defender Works V8 Trophy получил широкий спектр дополнительных доработок, направленных на повышение его внедорожных качеств.

Двадцать пять экземпляров Defender Works V8 Trophy в кузовах 90 и 110 окрасят в уникальный цвет Eastnor Yellow. Такого же цвета будут и 16-дюймовые стальные колесные диски автомобилей. На колесные арки, капот и заднюю дверь нанесут контрастное черное покрытие Narvik Black. Внедорожники также получат светодиодные фары, решетку радиатора Heritage, уникальный знак Land Rover Trophy и персонализированную графику для каждого участника события.

Интерьер Defender Works V8 Trophy отличается отделкой всего салона черной кожей Windsor с контрастной желтой строчкой, спортивными сиденьями Recaro и сделанным на заказ циферблатом часов Land Rover Trophy от Elliot Brown. Также подразделение Land Rover Classic установило в автомобиль собственную информационно-развлекательную систему Classic со встроенной навигацией и функцией подключения мобильных устройств.

Источник фото: пресс-служба Jaguar Land Rover
x