Renault Duster (2021) обзор и старт продаж - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Renault Duster (2021) обзор и старт продаж

Новый Renault Duster – самый ожидаемый кроссовер 2021 года в России

Renault Duster 2021 модельного года официально представлен в России. Кроссовер получил ряд отличий от предыдущего Duster, который за 8 лет разошелся в России тиражом более, чем в 450 000 экземпляров. Далеко не каждый SUV может похвастаться такими цифрами.

Экстерьер

Новый Duster внешне отличается свежими светодиодными дневными ходовыми огнями, радиаторной решеткой с хромированным декором, передним бампером с массивной пластиковой накладкой, массивными рельефными колесными арками, задними светодиодными фонарями иной архитектуры, более высокой поясничной линией кузова и пологим лобовым стеклом. Кроссовер оснащается 16, либо 17-дюймовыми колесами, в зависимости от комплектации.

Платформа

В основу свежего Renault Duster легла модульная архитектура нового поколения. SUV немного прибавил в размерах, его длинна с 4315 увеличилась до 4341мм(+26), ширина уменьшилась до 1804 мм(-18), высота теперь составляет 1682мм (+57), колесная база - 2676 мм (+3). Объем багажного отсека подрос до 1720 литров (+20). Клиренс новинки равен 210 мм. Углы въезда и съезда составляют 31 и 33 градуса.

Интерьер

Обновленный Renault Duster получил полностью переработанную приборную панель и мультифункциональное рулевое колесо с электроусилителем, регулировками по вылету и высоте. На передней панели появились прямоугольные дефлектора вентиляции, а экран мультимедийного комплекса Easy Link увеличился до 8 дюймов и переместился выше. Под ним теперь установлен новый модуль управления климатической установкой. Также над перчаточным ящиком добавилась дополнительная полка.

Примечательно, что вместе с новым рычагом КПП на центральном тоннеле появилась шайба переключения привода и два подстаканника.

Между передними креслами с усиленной боковой поддержкой расположился регулируемый подлокотник с отсеком для хранения мелочей.

Пассажирам на заднем диване теперь будут доступен двухступенчатый подогрев и два USB разъема.

В набор оснащения добавилась система ESP, обогрев лобового стекла и руля, а также система камер кругового обзора.

Двигатель и трансмиссия

С новым поколением Renault Duster увеличилась и линейка моторов. Отныне в нее входит: 1.3-литровый бензиновый турбодвигатель с отдачей в 150 л.с и 250 Нм, 1.5-литровый дизель мощностью 109 л.с., 240 Нм, привычный 143-сильный 2.0-литровый агрегат на легком топливе, а также модернизированный 1.6-литровый атмосферник с двумя вариантами мощности на 116 и 117 сил. Последний может работать с 5-ступенчатой МКПП и передним приводом, либо с 6-МКПП и полным приводом. Пару всем остальным версиям составит шестиступенчатая механика и полный привод. 1.3-литровый турбомотор также можно выбрать с вариатором CVT X-Tronic и приводом на все четыре колеса.

Старт продаж

Новый Renault Duster должен появится в Российских дилерских центрах до конца первого квартала текущего года. Уже до конца февраля Рено разместит на своем официальном портале список комплектаций и цены на новинку.

x