SEAT Leon Cupra - Inc News
, автор: Рудой А.В.

SEAT Leon Cupra

Заряженная версия новинки

Бывшее спортивное подразделение SEAT Cupra представило «подогретую» версию хэтчбека и универсала Leon. На данный момент Cupra является отдельным производителем и занимается созданием доработанных версий автомобилей SEAT.

Оба варианта на старте продаж будут предлагаться с большим выбором различных силовых агрегатов. Базовая версия представлена 2.0-литровой 245-сильной «турбочетверкой» с моментом 370 Нм. Аналогичную отдачу сможет предложить вариант с гибридной установкой, в основе которой лежит 1.4-литровый турбомотор и электродвигатель. Момент в данном случае составит 400 Нм, а батареи на 13 КВтч хватит, чтобы проехать 60 км пути без участия ДВС.

Для тех, кому эти показатели кажутся скромными, существует 300-сильная модификация с идентичным моментом. Для универсала эксклюзивно будет предлагаться полноприводная версия на 310 сил. Все вышеперечисленные моторы работают в паре с «роботом» DSG.

Кроме технических доработок, модель отличается от обычного варианта новым оформлением кузова с темными медными декоративными элементами, более агрессивным обвесом, тормозной системой brembo и новыми легкосплавными колесными дисками.

Фото: Пресс-служба SEAT

x