MINI Clubman Фэйслифтинг (2020) - Inc News
, автор: Рудой А.В.

MINI Clubman Фэйслифтинг (2020)

Легкие изменения легендарного Clubman

В экстерьере нового MINI Clubman 2020 модельного года есть некоторые изменения. Это посвежевшая головная светодиодная оптика и измененная архитектура противотуманных фар. У логотипа появились горизонтальные линии, символизирующие крылья. Также изменился узор 18-дюймовых колесных дисков, теперь он напоминает очертания Британского флага. Задние фонари получили иной рисунок. Доступ к багажному отделению на 360 литров можно получить, открыв в разные стороны распашные двери. Кстати, они имеют сервопривод. Их можно открыть, проведя ногой под задним бампером.

В салоне тоже есть ряд доработок. Кресла, отделанные кожей, имеют более развитую боковую поддержку. В автомобиле установлена акустическая система Harman/Kardon. В хромированные дверные ручки встроена подсветка. Приборная панель, как и у многих моделей компании, напоминает интерьер космического шаттла из мультфильмов. В ее центре расположился 6.5-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, интегрированный в центр декоративного круга. Стоит отметить, что опционально его размеры могут увеличиться до 8.8-дюймов. Под экраном есть физический многофункциональный селектор, при его повороте будет изменять цвет подсветка «полукруга». Хоть основные приборы и остались аналоговыми, но имеют достаточно оригинальную форму. За ними расположен проекционный дисплей. На центральной консоли имеется модуль управления, в который входят регулировки климатической установки, кнопка Start/Stop, кнопка отключения антипробуксовочной системы и клавиша выбора режима движения. Их здесь три: Sport, MID и Green. В спортивном режиме есть интересное приложение, при движении на такчскрине отображаются актуальные показатели мощности и крутящего момента. Скорости переключаются при помощи классического рычага. В подлокотнике встроена зарядка для смартфонов, в самой же нише расположен разъем USB Type-c.

Для задних пассажиров доступны отдельные регулировки климат-контроля. Хоть автомобиль снаружи кажется миниатюрным, на заднем ряду кресел достаточно места, чтобы комфортно разместиться, по крайней мере, двум взрослым людям среднего роста.

Так как ряд изменений не дотянул до полного рестайлинга, авто комплектуется тем же 2.0-литровым 192-сильным бензиновым четырехцилиндровым агрегатом, работающим в паре с 8-диапазонной автоматической коробкой передач.

Фото: Пресс-служба MINI

x