Официально раскрыты подробности о силовом агрегате TIGGO 8 PRO - Inc News
, автор: Быстрова А.

Официально раскрыты подробности о силовом агрегате TIGGO 8 PRO

Семиместный кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO получит два варианта бензиновых двигателей: 1.6TGDI в сочетании с 7-ступенчатым роботом DCT7 и 2.0 литровый двигатель в паре с вариатором СVT9.

Компания CHERY объявила информацию об технической части семиместного кроссовера TIGGO 8 PRO для российского рынка, так автомобиль получит только бензиновые тарированные двигатели 6TGDI+мокрый робот и 2.0T+CVT.

Третье поколение двигателя 1.6TGDI показал высокую топливную экономичность — в смешанном режиме расход топлива не превышает 7 литров на 100 км, в городском — 8.6, а в загородном — 6.2. При этом на нем до 100км/ч кроссовер разгонится за рекордные 8,9 секунд.

Второй вариант силового агрегатора для кроссовера - четырёхцилиндровый двигатель объёмом 2.0 литра с распределенным впрыском топлива с турбонагнетателем и промежуточным охлаждением работает в паре с вариатором CVT9. Расход топлива на каждые 100 километров пути составляет: в загородном режиме 6,3 литров, в городском — 10,4 литров и в смешанном режиме — 8,2 литра. А разгон кроссовера CHERY TIGGO 8 PRO на нем до 100 км/ч достигается за 10 секунд.


Информация о комплектациях и стоимости будет предоставлена позднее.

Источник фото: CHERY
x