Seat показал первые снимки электромобиля Tavascan - Inc News
, автор: Быстрова А.

Seat показал первые снимки электромобиля Tavascan

Компания Seat опубликовала первые фотографии Cupra Tavascan. Это электрический внедорожник стоимостью от 20000 евро, который планируется выпустить на рынок в 2025 году.

Cupra Tavascan - это новый перспективный электромобиль компании Seat. Он должен стоить от 20 000 до 25 000 евро и сделать электромобильность более доступной для широкой публики, заявляет испанская дочерняя компания концерна Volkswagen. При этом компания пока не сообщила, где будет производиться эта модель.


Tavascan представляет собой компактный электромобиль с колесной базой, подобной VW ID.3, но значительно больший по высоте. Особенно выразительной выглядит задняя часть со сплошной световой полосой и светящимся логотипом бренда. Логотип бренда располагается также и на бампере агрессивно обрезанной передней части автомобиля.
Cupra Tavascan станет второй полностью электрической моделью бренда после того, как в конце 2021 года на рынок будет выпущена модель Cupra Born. Как и Born, Cupra Tavascan будет базироваться на платформе MEB концерна Volkswagen.


Компания Seat уже добавила в свой модельный ряд электромобиль Mii electric в конце 2019 года, который фактически аналогичен модели VW e-up!, но с немного другим дизайном. Правда, эта модель к продаже больше не предлагается.

Источник фото: cupraofficial.com
x