Jaguar F-PACE протестировал камеру нового поколения Canon EOS - Inc News
, автор: Быстрова А.

Jaguar F-PACE протестировал камеру нового поколения Canon EOS

Jaguar совместно с Canon Europe представляют съемку кинематографической четкости 5.9K с использованием новейших технологий.

Динамичные кадры были сделаны с помощью кроссовера Jaguar F-PACE в ходе презентации новой камеры Canon EOS C500 Mark II.

В фильме задействована вся линейка F-PACE, включая 550-сильную версию SVR с двигателем V8 с нагнетателем, способную разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 4,3 секунды. F-PACE SVR со специально настроенным шасси продемонстрировал все свои динамические возможности на 180-градусных поворотах серпантина в Велефике на юге Испании.

Jaguar работал совместно с Canon над созданием идеального автомобиля для видеосъемки. Команда установила на F-PACE операторский кран с дистанционным управлением, оснащенный новой камерой Canon EOS. Кроссовер был покрыт матовой черной пленкой, чтобы избежать отражения в других автомобилях во время съемки.

Энди Хант Кук (Andy Hunt Cooke), директор по бренд-коммуникациям Jaguar: «Для съемки высокотехнологичного и мощного кроссовера, такого как F-PACE, требуется передовая система камер. Это большая честь для Jaguar стать первым автопроизводителем, протестировавшим систему Cinema EOS нового поколения. Фильм по-настоящему передает динамичный характер и роскошный интерьер F-PACE».

Так же, как профессиональная высококачественная камера может быть точно настроена для решения множества сложных задач съемки, клиенты могут персонализировать Jaguar F-PACE при помощи технологии Configurable Dynamics. Интуитивно понятная система позволяет водителю выбирать режимы Normal или Sports для настройки подвески, дроссельной заслонки, коробки передач и рулевого управления.

F-PACE оснащен двухрычажной передней подвеской и задней подвеской Integral Link для повышенной управляемости и комфорта, что позволило съемочному оборудованию сохранять устойчивость на извилистых горных дорогах.

Усовершенствованная технология электронной стабилизации изображений Canon EOS C500 Mark II и функция Dual Pixel Auto Focus обеспечили идеальную фокусировку на кроссоверах с камеры, подвешенной на рычаг крана.

Новая камера снимает видео разрешением 5.9K со скоростью до 60 кадров в секунду. При движении на максимальной скорости в 283 км/ч F-PACE SVR преодолевает 78,7 метра в секунду – это значит, что динамичный кроссовер проедет всего 1,31 метра за время, необходимое новой камере для съемки одного кадра.

x