Lexus объявила о старте приема заказов и цены на флагманский седан Lexus LS - Inc News
, автор: Быстрова А.

Lexus объявила о старте приема заказов и цены на флагманский седан Lexus LS

Седан LS объединил в себе самые актуальные технологии для обеспечения высочайшего уровня комфорта и безопасности.

Флагманская модель получила новый бампер и веретенообразную решетку радиатора в затемненном исполнении, а дополнительные решетки на нижнем бампере были сделаны квадратной формы, чтобы визуально подчеркнуть ширину кузова, также новые фары с L-образными дневными ходовыми огнями, указателями поворота с эффектом бегущей строки и световым блоком с тремя излучателями, расположенными над лампами освещения поворотов и модулем современной системы адаптивного управления дальним светом на основе технологии BladeScan.

Интерьер Lexus LS стал больше ориентирован на водителя, в нем появилась абсолютно новая мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, который наклонен на 19 градусов в сторону водительского сиденья, что позволяет меньше отвлекаться от дороги. Среди опций появилось салонное зеркало с экраном, на который транслируется изображение с задней камеры, система автоматического затемнения зоны "ослепления" встречного автомобиля/пешехода, система активной безопасности Lexus Safety System+.

Флагманский седан от Lexus работает на атмосферном двигателе V6 с двойным турбонаддувом мощностью 316 л.с. в паре в 10 ступенчатым автоматом, а полноприводная версия Lexus LS 500 AWD - битурбомоторе V6 3.4 (422 л.с.) в паре с той же АПК. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунд. Средний расход топлива составляет 9,6 литров на 100 км.

Для российского рынка седан будет доступен в 6 комплектациях:

1. Заднеприводная версия в комплектации Comfort от 7 147 000 рублей,
2. Заднеприводная версия в комплектации Executive от 7 974 000 рублей,
3. Полноприводная версия в комплекции F Sport от 9 514 000 рублей;
4. Полноприводная версия в комплекции Premium от 10 221 000 рублей;
5. Полноприводная версия в комплекции Luxury от 10 618 000 рублей;
6. Полноприводная версия в комплекции Supreme от 11 293 000 рублей.

Источник фото: Lexus
x