Новый Peugeot 308 получит кузов кросс-купе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новый Peugeot 308 получит кузов кросс-купе

Стали известны подробности нового Peugeot 308.

Motor.es поделился сведениями об обновленном Peugeot 308, который ожидают глобальные изменения. Автомобиль обзаведется кузовом кросс-купе и станет более агрессивным. При этом от высокопроизводительных агрегатов производитель откажется. Эксперты считают, что новый Peugeot 308 будет конкурировать с Renault Arkana.
Переднюю область кроссовера изменения практически не затронут. Крыша автомобиля вытянется, а наклон дверей сзади станет более плавным. Ожидается, что интерьер новинки будет мало отличаться от того, что предлагается в действующей версии Peugeot 308. Внутри потребители увидят 10-дюймовый сенсор и приборную панель i-cockpit.
Моторная гамма будет состоят исключительно из бензиновых агрегатов, электрифицированных посредством 48-вольтового стартер-генератора. Отдача гибридов составит 225 и 180 «лошадей». Для всех двигателей предложат 8-скоростную АКПП.
Название кроссовера пока держится в секрете. Известно, что модель получила внутреннее обозначение «P54». Премьера новинки запланирована на следующую весну, а открытие продаж состоится в конце 2022 года.

Источник фото: Motor.es
x