Вальтер Рёрль протестировал новую модель семейства Cayenne по трассе Гран-при Хоккенхаймринга - Inc News
, автор: Быстрова А.

Вальтер Рёрль протестировал новую модель семейства Cayenne по трассе Гран-при Хоккенхаймринга

Модель базируется на современном Cayenne Turbo Coupé, однако в еще большей степени ориентирована на максимальную динамику на прямых и в поворотах.

Вальтер Рёрль, двукратный чемпион мира по ралли и посол марки Porsche проехал на высокодинамичном внедорожнике несколько тестовых кругов по трассе Гран-при Хоккенхаймринга и выдал свое заключение новому Cayenne: "громадный скачок вперед по сравнению со всем тем, что существовало до сих пор, этот автомобиль переосмысливает понятие SUV".

Автомобиль получил обновленную переднюю подвеску, и по сравнению с моделью Cayenne Turbo Coupé передние диски на полдюйма шире и на 0,45 градуса увеличен отрицательный развал колес, что позволило увеличить пятно охвата для 22-дюймовых спортивных шин.

Рёрль: "Даже в быстрых поворотах автомобиль сохраняет невероятную устойчивость и точно слушается руля. Больше, чем когда-либо, возникает приятное ощущение, что ты сидишь в компактном спорткаре, а не в огромном внедорожнике".

Внутреннее убранство новой модели SUV не раскрывается, но а экстерьер практические перестал уже быть тайной. Больше подробностей появится ближе к премьере, которая состоится в конце 2021 либо в начале 2022 года.

Источник фото: Porsche
x