Топ 7 самых надежных машин вторичного рынка - Inc News
, автор: Константин Карлов

Топ 7 самых надежных машин вторичного рынка

Как хочется приобрести дешевый автомобиль на поддержанном рынке, который на протяжении многих лет радовал бы нового владельца и не требовал дорогостоящего ремонта. Можно говорить о том, что нужно проводить проверку, но все-таки очень многое зависит от конкретной модели. Мы подобрали 7 из них, которые проявили себя с лучшей стороны.

Suzuki Ignis

Фото: пресс-служба Suzuki

Японский автомобиль появился на рынке в 200 году, и с того момента среди семейных хэтчбеков стал одним из самых популярных. При этом, внешний вид может понравиться не всем. Но важнее то, что у автомобиля отличное лакокрасочное покрытие, надежная подвеска, двигатель выдерживает высокие нагрузки, расход топлива очень низкие. При обслуживании можно купить очень дешевые запчасти.

Kia Ceed

Фото: пресс-служба Kia

Для города Kia Ceed можно назвать одним из лучших. На вторичном рынке можно найти надежные экземпляры от 2006 до 2013 года включительно. Транспортное средство достаточно безопасное и хорошо управляется.

Сейчас можно найти двигатели объемом до 2 литров. Они довольно надежные, и выдерживают многие тысячи километров перед тем, как отправляются на капитальный ремонт. Если правильно обслуживать их, то затраты на обслуживание будут небольшими.

Mitsubishi Lancer 9

Фото: drive2.ru

Если и говорить о Mitsubishi, то на ум сразу приходит 9-я версия. Она выпускалась вплоть до 2007 года. И даже сейчас на рынке она пользуется достаточно высокой популярностью. Автомобиль обладает хорошей звукоизоляцией, комфортным салоном, и, что самое главное, очень надежным двигателем.

Смотреть следует на автомобили с ручной коробкой передач. Если говорить о недостатках, то это жор масла, причем он может быть достаточно большим. Перед покупкой обязательно стоит провести полную техническую проверку.

Skoda Rapid

Фото: пресс-служба Skoda

Это небольшой автомобиль, который имеет достаточно большой просвет в 170 миллиметров. На рынке можно найти как бензиновый, так и дизельный двигатель. Для автомобиля характерно то, что он оснащен большим количеством дополнительных функций.

Плюсом данного автомобиля можно назвать то, что он не просто отлично управляется, но еще и имеет небольшой расход топлива. В любое время года этот автомобиль будет максимально комфортным, так что он не зря занимает место в топе.

Да автомобиль не выделяется достаточной красотой, но главная его особенность в том, что он достаточно надежный, и купить его можно с небольшим пробегом до 100 тысяч километров.

Peugeot 408

Фото: пресс-служба Peugeot

На данную модель стоит обратить внимание, если вы хотите получить машину, которая будет иметь достаточно хорошую проходимость и быть очень динамичной. Модель отличается хорошими ходовыми качествами. Салон у Peugeot 408 достаточно вместительный, чтобы внутри комфортно разместилось до 4 пассажиров.

На рынке стоит искать автомобили 2010-2015 года, которые проехали до 60 тысяч километров. Транспортное средство отличается просторным багажником в 560 литров.

Volkswagen Polo

Фото: Volkswagen

Автомобиль славится своим высоким дорожным просветом в 170 миллиметров. Он выдержит движение по легкому бездорожью, а зимой Поло отлично показывает себя на ледяной дороге. Еще одним важным отличием можно назвать достаточно вместительный салон, так что при поездках будет достаточно комфортно.

При этом, слабым место можно назвать выпускной коллектор, который после первых ста тысяч километров может треснуть. Смотреть нужно на автомобили до 2016 года, которые имеют еще и небольшой пробег, и достаточно хорошее состояние.

Renault Logan

Фото:Renault

Топ среди автомобилей на вторичном рынке по праву занимает Renault Logan. Первое поколение спокойно проезжало больше миллиона километров без необходимости проведения капитального ремонта. Да, может по внешности транспортное средство не самое красивое, но ходовые качества у него потрясающие. Для городских условий – это и правда лучшее решение, представленное на рынке на данный момент.

На каждый из этих автомобилей стоит обязательно обратить свое внимание, если вы хотите найти то транспортное средство, которое прослужит вам еще многие годы без необходимости дорогостоящего обслуживания.

Каждый из представленных автомобилей достаточно надежен для того, чтобы обратить на него внимание на вторичном рынке. Они стоят достаточно небольших денег, и оправдывают каждый рубль, вложенный в них.

Источник фото: freepik
x