RAV4 по-китайски так ли надежен новый Geely Atlas 2021 года - Inc News
, автор: Быстрова А.

RAV4 по-китайски так ли надежен новый Geely Atlas 2021 года

Geely Atlas, китайский аналог Toyota RAV4, который представлен как более дешевая замена для кроссовера. Но стоит разобраться, так ли он хорош на самом деле, и стоит ли тратить достаточно большие деньги на покупку данного автомобиля. Мы решили рассмотреть автомобиль поближе и понять, что же скрыто внутри нового Geely Atlas. Результаты кого-то могут порадовать, а кто-то будет расстроен и откажется от покупки автомобиля.

Насколько хорош Geely

Сборкой кроссовера занимаются в Белоруссии, и это может быть не так уж и плохо. Конечно, говорить о японском качестве той же Toyota говорить сложно, но все-таки, кажется, что автомобиль должен быть сложен довольно добротно.

Изначально обращается внимание на днище и колесные арки, и здесь вскрывается первая проблема. Обработка там крайне неравномерная. В некоторых местах можно вовсе не найти защитного покрытия, а в других оно будет лежать слишком толстым слоям. К примеру, его отсутствие наблюдается в полостях дверей и в моторном отсеке. При этом, кузов имеет оцинковку, что должно в значительной степени сократить время возникновения коррозии, на что, видимо, и надеются китайские инженеры.

Задняя подвеска и бензиновый атмосферный мотор в целом схожи с Toyota RAV4. Но качество комплектующих заметно хуже, чем у японского автомобиля. Это точно приведёт к необходимости довольно частого обращения в сервисный центр за обслуживанием.

По мнению экспертов, мотор сможет пройти около 300 тысяч километров до момента необходимости его капитального ремонта. Для современного автомобиля – это достаточно долгий срок, и в большинстве своем, пользоваться транспортным средством в повседневных условиях можно будет точно больше 10 лет, если вы, конечно, каждый день не ездите на слишком большие расстояния.

Систему шумоизоляции сложно назвать качественной, установлено по несколько матов в задней части, в дверях и арках. Но для современного автомобиля показатели весьма неплохие, так что в минусы ее занести нельзя, есть явно более шумные варианты на рынке.

Все швы обрабатываются герметиком для достижения большей надежности соединений. Это один из плюсов для данного автомобиля, так как за счет этого, срок службы разных конструкций будет значительно увеличен.

Стоит ли покупать Geely или накопить на Toyota?

Стоит сразу понимать, что базовая комплектация Geely Atlas обойдется в среднем на 500 тысяч дешевле по сравнению с Toyota RAV4. При этом, в самой дорогой сборке стоимость будет такой же, как у базовой версии японца. Если вы не особо прихотливы к автомобилю, и готовы простить ему некоторых огрехи, то стоит обратить внимание на китайскую версию, которая к 2021 году и правда стал намного более надежной и лучше собранной.

При этом, если вы хотите получить качество, проверенное временем, то здесь внимание все-таки следует обратить на Toyota RAV4, которая за долгие годы зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны.

Источник фото: пресс-служба Geely
x