Все подробности об обновленном Mercedes E-class 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Все подробности об обновленном Mercedes E-class 2020

Премьера уже совсем скоро

Уже осталось меньше недели до премьеры обновленного Mercedes E-class. На днях автопроизводитель представил первый видеотизер новинки. Хоть в нем авто не был полностью продемонстрирован, тем не менее увиденное дало возможность оценить свежую головную оптику. А если учесть, что это рестайлинг, то основные изменения должны коснуться именно светотехники. И судя по ролику, здесь все довольно предсказуемо. Новый Е-класс получит фары со схожей архитектурой последних моделей компании. Это своеобразный симбиоз А-класса и отставного дорестайла Е класс. Задние фонари также получат новый дизайн в духе CLS и CLA, а общие линии кузова останутся неизменными.

В отличие от внешности, интерьер новинки не является тайной. Ведь сам производитель неоднократно его показывал в своих видеороликах. В салоне будет сохранена концепция двух 10-дюймовых дисплеев. Самым главным изменением окажутся два новых рулевых колеса с сенсорным управлением. Одно из них будет доступно уже в базовой комплектации, а вариант с более тонкими спицами будет прерогативой AMG моделей. Также салон получит ряд мелких доработок, которые призваны упростить управление. Это датчик контроля качества воздуха, новые кресла и системы безопасности.

По технической части полная информация отсутствует, но некоторыми фактами поделился сам производитель. На данный момент известно, что в стоковой комплектации автомобиль будет поставляться с «мягким» гибридом. Который, состоит из бензиновой 2.0-литровой «четверки» М254 и стартер-генератора. По неподтвержденным данным суммарная отдача должна составить 270 л.с. Старшие версии будут оснащаться свежие рядные 3.0-литровые «шестерки». Это дизельные агрегаты линейки ОМ и бензиновый двигатель М256, работающий в паре со стартер-генератором. Его мощность должна быть не менее 367 л.с., а момент 500 Нм. Всего у нового поколения будет 7 гибридных вариантов, включая универсал и полноприводные модификации. В качестве коробки передач будет использоваться уже знакомый 9-диапазонный «автомат»

Официальный релиз назначен на 3 марта, а днем ранее пройдет закрытая презентация для журналистов. Вместе с обычным вариантом будет представлена и версия AMG. Вероятнее всего последней окажется модификация Е53 с 3.0-литровой рядной «шестеркой» в составе «мягкого» гибрида. Отдача такой установки превысит 430 л.с.

Конечно же, как и все самые свежие новинки, авто можно будет увидеть на Женевском автосалоне.

Фото: Пресс-служба Mercedes

x