Самый быстрый тюнингованный «Гелик»: «Брабус» показал Brabus 900 Rocket Edition - Inc News
, автор: Быстрова А.

Самый быстрый тюнингованный «Гелик»: «Брабус» показал Brabus 900 Rocket Edition

Обзор очередного тюнинга Mercedes-Benz G-класс от "Брабус" - внедорожника Brabus 900 Rocket Edition: особенности модели, технические характеристики, стайлинг-пакет, цена, тираж.

Тюнинг-ателье «Брабус» продолжает экспериментировать над Mercedes-Benz G-klassе. В 2021 году линейку эксклюзивных «Гелендвагенов» пополнит Brabus 900 Rocket Edition. Тираж тюнинг-внедорожника составит всего 25 единиц по цене в 570 тысяч евро каждая.

В основе модели - модернизированный, откалиброванный, собранный практически на 90% из новых деталей мотор V8, «донором» для которого стал серийный 4-литровый двигатель М177. Рабочий объем специалисты тюнинг-ателье довели до 4,5 л, мощность составляет 900 сил, максимум крутящего момента - 1250 нм, но из соображений защиты 9АКПП от повреждений ограничен 1050 нм. Максимальная скорость разгона Brabus 900 Rocket Edition составляет 280 км/ч, набор первой сотки на спидометре занимает 3,7 сек.

«Брабус 900 Рокет Эдишн» получил новые системы впрыска, выхлопа, более мощные топливные насосы и высокопроизводительные турбокомпрессоры, а также специально разработанную под модель систему управления. Чтобы обеспечить максимально приятную маневренность и управляемость инженеры «Брабус» потрудились над подвеской. Эксклюзивный внедорожник опирается на адаптивную Ride Сontrol с передней независимой конфигурацией и с заниженной на 4,5 см линией дорожного просвета. В наличии три блокировки дифференциалов.

В плане экстерьера, то «ракетная редакция» нынешнего «Брабус 900» еще более агрессивна и брутальна, и более дорогостоящая по сравнению с выпущенным в 2017-м году десятком одноименного варианта премиум-кара. Много интересных дизайнерских и эксклюзивных решений по традиции присутствуют на теле мощнейшего и быстрейшего внедорожника. Это и карбоновые накладки над колесами ZR 24 и на бамперах, и аэродинамический пакетный обвес от Widestar, и более органичная по дизайну решетка радиатора, и гоночная юбка под ней, и ставшие уже визитной карточкой «Брабус» ярко-красные элементы и линии, и шильды Rocket Edition.

Тема контрастных красных элементов, карбоновых вставок находят продолжение и в интерьере Brabus 900 Rocket Edition. Здесь индивидуально разработанная приборная панель, квартет капитанских кресел со всевозможными настройками, неограниченные возможности по персонализации оформления и комплектации салона, ограниченные лишь фантазией и финансовыми возможностями каждого конкретного заказчика.

Источник: brabus.ruИсточник фото: Brabus
x