Mitsubishi Airtrek – электрический SUV c пробегом до 600 км - Inc News
, автор: Быстрова А.

Mitsubishi Airtrek – электрический SUV c пробегом до 600 км

Обзор электрического кроссовера Mitsubishi Airtrek: рынки сбыта, срок выхода в продажу, технические характеристики, особенности дизайна и оформления салона.

Компания Mitsubishi Airtrek, не отставая от всех автомобильных лидеров, активно работает над созданием новых электрических моделей. Компактный кроссовер Airtrek выходит на рынок Китая, электрокар сложно назвать новинкой, ведь в основе его техники – наработки китайского паркетника GAC Aion V, но экстерьер у Mitsubishi Airtrek оригинальный, реализованный в стиле японского бренда.
Спортивные ноты, двухуровневая оптика в форме лент светодиодов, У-образные задние габаритные огни, широкий прямоугольник радиаторной решетки, двери с выдвижными ручками, завышенная линия остекления, спортивного вида скошенные бампера. Длина электрокроссовера Mitsubishi Airtrek составляет 4,59 м, колесная база – 2,83 м. При этом высота дорожного просвета электрокара всего 16 см.


Mitsubishi Airtrek комплектуется единственным электромотором, установленным на передней оси. Его мощность составляет 183 л.с. или 135 кВт, максимальное значение крутящего момента – 350 нм. Батарея размещена в боксе, вмонтированном в днище электрокроссовера, ее емкость пока не оглашена, но известно, что аккумуляторы предложат в двух вариантах: полного цикла зарядки должно хватить на преодоление 500 либо 600-та км, правда, такие данные получены в ходе испытаний по устаревшему циклу NЕDС. Подвеска паркетника на стойках «МакФерсон» спереди, задняя многорычажная.


Салон электрокроссовера Mitsubishi Airtrek стильный и по-японски высокотехнологичный, при этом кардинально отличается от своего прототипа GAC Aion V. Здесь мультифункциональный руль срезанного типа, два отдельных планшета под приборную зону и мультимедиа, эффектный лакированный тоннель с шайбой смены ездовых настроек, стильное контрастное оформление глянцевыми вставками дверных карт и торпедо, комфортные кресла с подлокотниками и хороший запас места в обоих рядах.
На свой локальный, китайский рынок Mitsubishi Airtrek выйдет в продажу к ноябрю текущего года. Покинет ли модель пределы Поднебесной, пока не известно.

Источник фото: Mitsubishi
x