Gif-обзор: Новый Volkswagen Polo получил версию GTI - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Gif-обзор: Новый Volkswagen Polo получил версию GTI

Мелкий «Ваг» стал грозным и более технологичным

Volkswagen Polo обновился еще весной. Совсем недавно немцы представили на суд общественности «заряженную» версию GTI. Хотя это, скорее всего слишком громкие слова. Чем же отличается подтянутый вариант от гражданской модификации Polo?

Это более мускулистые бампера, решетка радиатора с иной структурой, колесные диски на 17, либо 18 дюймов с особым узором и, естественно, логотипы GTI на кузовных элементах.

По технической части также присутствуют изменения. В двигатель загнали еще 7 «лошадей», отныне 2.0-литровый TSI выдает 207 сил и прежних 320 Нм. В паре с агрегатом отрабатывает свои будни 7-диапазонный «робот» и безальтернативный передний привод. Стрелка спидометра мелкого, но грозного «Вага» доберется до первого трехзначного числа за 6.5 секунды. Скорость, от греха подальше, ограничили на 240 км/ч.

Внутренний мир Volkswagen Polo GTI украшает особый трехспицевый руль, металлические накладки на педалях и шильды с тремя заветными буквами. Также новинка оснащается виртуальной приборкой с 10.25-дюймовым дисплеем и доработанным мультимедийным комплексом MIB3.1. Уже в базе «мелкий» комплектуется матричной головной оптикой IQ.Light.

Старт продаж предварительно запланирован на осень текущего года.

x