Chery готовится к открытию продаж Tiggo 8 Kunpeng Edition, рассказываем о технической стороне модели - Inc News
, автор: Быстрова А.

Chery готовится к открытию продаж Tiggo 8 Kunpeng Edition, рассказываем о технической стороне модели

Около недели назад ряд СМИ сообщили о скорой премьере самой производительной вариации Tiggo 8, названной Kunpeng Edition. Теперь стали известны технические параметры модели и ценники на нее.

Kunpeng Edition обзаведется более современным дизайном и улучшенным экраном мультимедиа на основной консоли. Версия будет доступна в 9 типах исполнения с 3 агрегатами и трансмиссиями.
В линейке двигателей появятся 1,6-литровый турбомотор, которым комплектуется премиальный CheryExeed TXL, и 1,5-литровая 156-сильная силовая установка. Также потребителям предложат 2-литровый 8-цилиндровый турбодвигатель с предельной отдачей 254 «лошади» и крутящим моментов в 390 Нм. Мотор будет работать вместе с 7-скоростным «роботом». С данным агрегатом Kunpeng Edition будет набирать «сотню» за 7,5 сек при расходе около 7 л на 100 км. Все исполнения Kunpeng Edition оснащаются исключительно передним приводом.
Длина модели составит 4700 мм, ширина – 1860 мм, высота – 1746 мм. С учетом разложенных сидений объем багажника кроссовера составит 1930 л. Kunpeng Edition может комплектоваться третьим рядом кресел.
В «минималке» с базовым агрегатом модель обойдется в 1,15 млн рублей. Версия с топовым двигателем будет стоить 1,6 млн рублей.

Источник фото: Chery
x