Очень бюджетно: топ 5 автомобилей до 1 миллиона рублей - Inc News
, автор: Быстрова А.

Очень бюджетно: топ 5 автомобилей до 1 миллиона рублей

Казалось бы, сейчас на рынке представлено столько автомобилей, что найти среди них решения до 1 миллиона рублей не составит никаких проблем. Но на деле, даже в данном ценовом сегменте есть варианты, от которых стоит отказываться. Мы же решили подобрать тот топ-5 автомобилей, которые показали себя достойно на вторичном рынке.

Infiniti M IV

Это один из самых стильных автомобилей в топе. В нем и правда все так, как должно быть. Внутри качественные материалы. Улучшенная шумоизоляция, а также множество дополнительных опций. Это автомобиль высокого класса.

Среди самых популярных можно назвать вариант с мотором на 3,7 литра. Цепь ГРМ меняется на 150 тысячах километров. Если вы покупаете автомобиль без такой замены, то требуйте скидку. Автомобиль часто живет больше 300 тысяч километров при должном уходе за ним.

При этом, коробка достаточно капризная, да и расход у автомобиля высокий. Требуется делать частую замену масла, примерно, раз в 60 тысяч километров. При этом, большинство автомобилей продают после ДТП, так что следует искать варианты очень внимательно.

KIA Optima IV

Даже при самом плохом оснащении, в Kia предусматривается все необходимое для того, чтобы комфортно проводить время в пути. Салон и правда достаточно неплохой, есть вентиляция и обогрев всех сидений, встроена качественная музыка, имеется панорамная крыша.

Искать стоит варианты с двигателем на 2,4 литра на АКПП. При этом, слабое место – это ошибка P0010, которая потребует серьезного ремонта, связанной с крышкой системы переменного газораспределения.

На вторичном рынке можно будет найти даже автомобиль 2017 года, который будет достаточно живым.

Toyota Camry VII (XV50)

Тойота – это лидер вторичного рынка, при этом, оснащение у них не самое хорошее, и линейка моторов оставляет желать лучшего. При этом, лучше смотреть только на автомобили после рестайлинга, так как в них обновили салон и улучшили техническую часть.

Все представленные двигатели достаточно надежные, но чаще всего продают с мотором 2,5 литра. Но стоит поискать вариант на 3,5 литра, так как он считает легендарным. При правильном уходе за мотором, он сможет прослужить очень долго. Слабое место – АКПП, которая часто перегревается и выходит из строя.

BMW 5 серии VI (F10)

В плане допфункций именно немецкий автопром выигрывает всех конкурентов. Автомобиль имеет все необходимое для того, чтобы ездить с абсолютным комфортом. Можно искать на рынке как бензиновый, так и дизельный двигатель.

На рынке может появиться вариант даже 2013 года выпуска. Но стоит быть предельно аккуратным при выборе, так как можно столкнуться с автомобилем после серьезной аварии. Лучше рассматривать бензиновый двигатель, так как они более надежные и неприхотливые. После 200 тысяч километров обычно начинаются проблемы, но их можно решить некрупными вложениями.

Mercedes-Benz Е-класс IV (W212)

Это классический Мерседес, в котором каждому элементу было уделено достаточное время. Отлична шумоизоляция, очень плавный ход, идеально работающая подвеска. Плюсом можно найти хорошую комплектацию, которая позволит проводить время в пути с максимальным комфортом.

Сейчас предлагается несколько вариантов бензиновых и дизельных моторов. При выборе двигатель на 1,8 литра 184 лошадиных силы, обязательно нужно помнить, что слабым местом является ГРМ, который меняется после первых проблем с пуском двигателя. Масляный стакан также начинает давать течь, так что нужно обязательно следить за этим и не допускать поломок. Самым надежным можно назвать двухлитровый бензиновый двигатель, но и у него впускные и выпускные валы могут менять геометрию, а также внутрь может попасть антифриз в масло.

При выборе авто на вторичном рынке, лучше икать дизельные варианты, так как проблем у них в несколько раз меньше, и все они связаны исключительно с типичными для мотора слабыми местами.

Таким образом, были представлены 5 автомобилей, Которые реально найти на рынке за сумму до 1 миллиона рублей, и не жалеть о потраченных деньгах. Конечно, при выборе обязательно стоит посмотреть на историю автомобиля, заехать с ним в сервис и провести все необходимые проверки. Только так можно купить качественное транспортное средство, которое прослужит много лет с минимальными затратами на обслуживание.

Источник фото: freepik
x