Chery презентовала рестайлинговый Exeed LX, который в скором времени приедет в Россию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Chery презентовала рестайлинговый Exeed LX, который в скором времени приедет в Россию

Chery представила обновленный паркетник Exeed LX, являющийся базовым в линейке премиального суббренда автогиганта. Ключевые отличия будут проявляться в дополнительных опциях и изменении дизайна. Кроме того, другим станет оформление шильдика бренда в задней части кузова.

Exeed LX оказался более молодежным с динамическими чертами. При этом отказываться от привычных форм китайский автогигант не стал. Кроссовер сохранил массивную решетку радиатора с внутренними горизонтальными планками, делающими ее еще шире. Выше установлены узкие фары, между которыми разместилась декоративная планка с надписью «EXEED». В вырезах по обеим сторонам решетки радиатора установлены дополнительные осветительные блоки. Оптические устройства выполнены в светодиодном формате.
Изменений в задней части почти не произошло. Основным новшеством стала надпись на багажнике. Иероглиф, означающий «Xingtu», заменили на другой – «Xingtu Zhuifeng».



Сохранил кроссовер и прежние габариты. Колесная база рестайлингового Exeed LX составила 2670 мм, длина – 4533 мм, ширина – 1848 мм, высота – 1699 мм.


Функционал паркетника повысился. Авто оборудовали 12,3-дюймовым ЖК-монитором, 18-дюймовыми дисками, акустикой SONY, системой для беспроводной зарядки, индуктивным устройством с памятью для багажника, 2-зонным климат-контролем, люком на крыше, проекционным дисплеем и другими функциями.
В качестве силовой установки на Exeed LX используется 1,5-литровый турбомотор с предельной мощностью 156 л.с. и крутящим моментом 230 Нм. Двигатель агрегатируется с бесступенчатым вариатором.

x