Aston Martin празднует 70-летие пребывания бренда в Северной Америке - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Aston Martin празднует 70-летие пребывания бренда в Северной Америке

Aston Martin собирается показать на Калифорнийском побережье таинственную модель, а также познакомить публику с рядом новинок

Aston Martin планирует посетить Пеббл-Бич. Свой визит компания приурочила к 70-летнему юбилею успешных продаж на территории США и Канады.

Британская марка начала покорять Американский рынок в далеком 1951 году и предложила клиентам, единственный на тот момент, Aston Martin DB2/4. Сегодня же премиальный Британский бренд насчитывает 35 дилерских центров на территории США и 5 на территории Канады. А также в Мексике, Чили, Перу и Бразилии.

Британцы держат интригу, и кроме Божественной Aston Martin Valhalla и неземной Aston Martin Valkyrie привезут на Северо-Американский континент ряд новинок, среди которых числится и ураган под названием Aston Martin AMR21. Это расшифровывается как Aston Martin Racing, а 21 это год в котором и будет проводиться заезд.

Гоночный болид, предназначенный для битвы на трэке Formula 1, оснащен 1.6-литровой V-образной гибридной «турбошестеркой» от Mercedes-AMG F1 M12 E Performance.

Aston Martin Valhalla также получила подарок от Mercedes – это 4.0-литровая V-образная «битурбовосьмерка», которой помогают два электромотора. Суммарная отдача установки составляет 950 л.с. и 1000 Нм.

Aston Martin Valkyrie, в недрах которой бьется гибридное «сердце» мощностью в 1100 сил является старшим поколением Valhalla.

Да, друзья они и на самом деле связаны. Ведь в основе этих названий лежат термины из Скандинавской мифологии. Дело в том, что Валькирия это дева-воительница, которая парит на крылатом коне над полем битвы и решает, кому из воинов, павших в бою, попасть в небесный чертог — Вальхаллу.

Конечно же, Aston Martin привезет на шоу легендарную DB5 Goldfinger, на которой Джеймсу Бонду в киноленте «Не время умирать» придется сражаться со злобными врагами.

Кстати, под капотом шпионское авто скрывает 4.0-литровую атмосферную рядную «шестерку» на 282 силы. Подразделение Aston Martin Works уже занято возрождением легенды.

DB5 Goldfinger – это не просто шоукар, а один из 25 реальных экземпляров, которые оценены в 247 000 000 рублей каждый.

А также у Британцев есть еще один таинственный козырь в рукаве, о котором пока лишь ходят легенды. Правда, надменные инсайдеры заявляют, что им окажется Aston Martin Vanquish.

Пеббл-Бич откроет нам свои двери 12 августа.

Источник фото: Aston Martin
x