Honda представил обновлённую линейку мотоциклов Africa Twin 2022 модельного года - Inc News
, автор: Быстрова А.

Honda представил обновлённую линейку мотоциклов Africa Twin 2022 модельного года

Honda Africa Twin 2022 получили не только новые настройки трансмиссии с двойным сцеплением (DCT), но и обновленную графику ‘Big Logo’, а также задний багажник уже в стандартной комплектации.

Спустя 30 лет с выхода первого Honda XRV650 Africa Twin компания представила полностью обновленную версию мотоцикла, который унаследовал фундаментальные составляющие модели и приобрел дополнительный шарм с дополнительными настройками трансмиссии и видоизмененным дизайном.

Honda Africa Twin 2022 модельного года получил раллийный стиль, который включает в себя понятия компактности и агрессивности: фиксированное низкое ветровое стекло, тонкая хвостовая часть, высоко посажанные двойные светодиодные фары, несколько вариантов цветового оформления, включая полностью черные боковыеэлементы, а также алюминиевый задний багажник, который теперь входит в стандартную комплектацию.

Помимо этого мотоцикл оснащается полноцветным 6,5-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем, которым легко пользоваться даже в перчатках, и где каждый из режимов движения отображается в верхнем левом углу экрана. Установленная мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay® и Android Auto®, Bluetooth-гарнитуру.

Работает обновленная модель мотоцикла на двигателе 2020 года, который построен на архитектуре 8-клапанного двигателя типа SOHC , но с увеличенным рабочим объемом с 998 до 1084 куб. см., в следствии чего более высокие показатели и в максимальной мощности, которая выросла с 70 до 75 кВт (при 7500 об/мин), а пиковый крутящий момент с 99 до 105 Нм (при 6250 об/мин).

Версии с механической коробкой передач и DCT получили одинаковые картеры двигателей с небольшими внешними отличиями. Водяной и масляный насосы приводятся в движение балансирными валами двигателя.

Источник фото: Пресс-служба Honda
x