Skoda Octavia RS 2020 (видео) - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Skoda Octavia RS 2020 (видео)

Заряженная версия

Автобренд Skoda представила «подгретую» модификацию RS. Но есть одна оговорка – это версия с подключаемым гибридом. Который состоит из бензиновой 1.4-литровой «турбочетверки» и электродвигателя. Суммарная отдача составляет 242 л.с. и 400 Нм. Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное число за 3.7 секунды. Максимальная скорость составляет 225 км/ч. Примечательно то, что это не самый быстрый вариант, ведь в компании готовят бензиновую и дизельную версию, которые должны опередить гибридного собрата. Но частично электрифицированный авто способен проехать почти 60 км без участия ДВС, благодаря батарее, емкостью 13 КВтч.

В базовое оснащение модели входят 18-дюймовые колесные диски, светодиодная оптика и красные тормозные суппорта. Опционально доступны 19-дюймовые диски.

Внешние отличия заключены в более агрессивном обвесе с задним диффузором и массивным передним бампером. В салоне появился мультифункциональный руль с кожаной отделкой, декоративные полосы и спортивные кресла, обтянутые черной тканью. За доплату доступны сиденья из алькантары и кожи с регулировкой глубины.

Поставки намечены на конец текущего года.

Фото: Пресс-служба Skoda

Видеоматериал: The Wheel Network

x