Ford Expedition (2022) 440-сильный агрегат и две новых версии - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ford Expedition (2022) 440-сильный агрегат и две новых версии

Новый массивный внедорожник посвежел, получил прибавку к мощности, новые технологии и внедорожную и спортивную модификацию

Ford анонсировал Expedition 2022 модельного года. Огромный «холодильник» стал более брутальным и угловатым, в салоне появился новый экран мультимедиа, а также в линейке добавились две модификации: Timberline и Stealth Edition. Первая предназначается для любителей грязи по пояс, а вторая для гонок по бетонным «джунглям».

Новый Ford Expedition отличается иной решеткой радиатора, узкой головной светодиодной оптикой и внушительным аэродинамическим обвесом. На корме установлены новые светодиодные фонари, на багажной двери уменьшилась площадка для номера, а колесные диски выполнены в новом стиле.

В старших модификациях центральную консоль венчает вертикальный 15.5-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса. А в базе покупателей встретит экран мультимедиа на 12 дюймов. В качестве опции предложена 12.4-дюймовая цифровая приборная панель.

Заряженная версия Stealth Edition выделяется корпусами зеркал, окрашенными в черный глянец, черными рейлингами на крыше, боковыми подножками, тонированной радиаторной решеткой, декором на пятой двери и оптике и 22-ми легкосплавными дисками.

Фанатам активного отдыха и гонок по пересеченной местности подготовлена модификация Timberline. Внедорожник имеет решетку радиатора с уникальной структурой, оранжевые вставки в бамперах, увеличенную дорожную колею и подросший клиренс, который равен 269 миниметрам.

Все это приправлено 33-дюймовыми колесами с внедорожными покрышками и защитными пластинами. Внедорожный Ford Expedition может буксировать прицеп массой в 4 220 кг.

Под капотом специальных версий Stealth Edition и Timberline скрывается 3.5-литровая «битурбошестерка» Eco Boost на 446 сил и 691 Нм. Для всей остальной линейки доступен 3.5-литровый V6 с отдачей в 380 сил и 637 Нм. Во всех случаях за переключение передач отвечает 10-диапазонная АКПП. Привод может быть задним, либо подключаемым полным.

Производственные линии должны запустить в штате Кентукки, а у Американских дилеров новый Ford Expedition появиться в начале 2022 года.

Точные цены объявят ближе к старту продаж. Актуальная на сегодняшний день версия минимально оценивается в 50 600 у.е, что в пересчете по актуальному курсу составляет 3 667 000 рублей.

x